Sistema Campo Limpo

  • PR - 07/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 20, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 08/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Jacutinga, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 08/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Gaúcha, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 08/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ponte Nova do Cotegipe, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 08/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Saltinho, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 09/01/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, EM FRENTE O AEROPORTO - TOEDO, COOATOL-AEROPORTO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/01/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE CASCAVEL, I RIEDI - SEDE ALVORADA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Assentamento Missões, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 09/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Água Vermelha, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 09/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Formiga, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 09/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Paulo, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 10/01/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - CONCORDIA DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/01/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - VILA IPIRANGA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Hobold, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 10/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Pedrinho, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 10/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Tuna, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/01/2019 - FRANCISCO BELTRÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Nova Concórdia, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 14/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Sebastião, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 14/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Tiradentes, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 15/01/2019 - Lagoa Grande, Sombrio - No Cascudo ao Lado do Campo de Futebol (7:30h às 10:00h) - ACAVASF
  • BA - 15/01/2019 - Lagoa Grande, Açude Saco - Na algaroba em frente à rotatória, na entrada da Vila (7:30h às 10:00h) - ACAVASF
  • BA - 15/01/2019 - Lagoa Grande, Jutaí - Na lateral do Parque de Exposições no último eucalipto (7:30h às 11:30h) - ACAVASF
  • BA - 15/01/2019 - Lagoa Grande, São Francisco e José Ramos - Na estrada de acesso entre São Francisco e José Ramos (14h às 16h) - ACAVASF
  • PR - 15/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Alto Paraíso, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 16/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Rio Elias, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Ilha do Pontal 1 - Na entrada principal da casa de farinha, no juazeiro (08h às 11h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Assentamento Catalunha - Em frente a vila, mais de 50 m do" Pacific" entre 2 faveleiras (7:30h às 09h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Assentamento Madre Paulina - Na margem direita, entre duas árvores, próximo ao poste (11h às 12h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Fazenda Garibaldina- Ao lado da Guarita (14h às 16h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Ilha do Pontal 2 - Ao lado do campo, nas algarobas antes da igreja católica (08h às 11h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Malhada Real - Na entrada da Vila, à direita, entre dois pés de pereira. (9:30h às 10:30h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Assent. Ouro Verde - Na estrada de acesso ao Assentamento embaixo de um juazeiro (13:30h às 15h) - ACAVASF
  • BA - 17/01/2019 - Lagoa Grande, Assent. Edmilson Araújo(Guarita) - Na Baraúna da Vila do Assentamento (16:30h às 17:30h) - ACAVASF
  • PR - 17/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rancho Algre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 17/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Trinta Voltas, Zona Rural- (8h30 às 16h)
  • PR - 18/01/2019 - BOM SUCESSO DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, CTG, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 21/01/2019 - PATO BRAGADO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PATO BRAGADO, COPAGRIL - PATO BRAGADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Terezinha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/01/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/01/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - IGUIPORÃ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Beija-flor, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Roque, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 23/01/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 08 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/01/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 47 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/01/2019 - SANTO INACIO / COLORADO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/01/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARGARIDA, COPAGRIL - LINHA SÃO JOÃO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/01/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, COPAGRIL - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Saltinho, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 23/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vila Nova, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 24/01/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rodovia João Lunardelli - km 54 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/01/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/01/2019 - UND. CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 307 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/01/2019 - QUATRO PONTES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, QUATRO PONTES, COPAGRIL - QUATRO PONTES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Flor da Serra, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/01/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 174 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/01/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Maravilha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/01/2019 - REALEZA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vista Alegre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/01/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/01/2019 - NOVA LONDRINA, Adita , Adita, PR 182, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, BELA VISTA - C VALE DISTRITO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, BELA VISTA - COPAGRIL - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Água Doce, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/01/2019 - CIANORTE, Adita , Adita, Av. Industrial 600, Agua do Indio - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, I RIEDI - MARACAJU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, OLIVEIRA CASTRO - COPAGRIL - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Água da Boa Vista, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/01/2019 - JUSSARA, Adita , Adita, Rua Sorocaba 235 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 30/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, INTEGRADA - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Salvador, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 31/01/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, COPAGRIL - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 31/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Alegre, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 31/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bom Princípio, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 31/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 55, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 31/01/2019 - AMPERE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Paulo, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 01/02/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TERRA ROXA, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/02/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/02/2019 - São Pedro do Iguaçu, Cascavel, ADDAV, Empresa Grande Lago - (9h às 11h)/(13h às 16h)Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 04/02/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, COOATOL - SÃO PEDRO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/02/2019 - MARIÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santo Eduardo, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 05/02/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Est. Itambé p/ Floresta km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/02/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 255 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/02/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/02/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, I RIEDI - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/02/2019 - MARIÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Colônia Nova, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 06/02/2019 - CRUZMALTINA, Adita , Adita, Rod. Br 272 KM 333 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/02/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - VILA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/02/2019 - MARIÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nossa Senhora do Carmo, Zona Rural Nossa - (8h30 às 16h)
  • PR - 07/02/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/02/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPÁ, C VALE - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/02/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE MARIPÁ, C VALE - PEROLA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/02/2019 - MARIÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sementeira Camisc, Cidade - (8h30 às 16h)
  • PR - 08/02/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 308 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/02/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/02/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPÁ, I RIEDI - MARIPÁ- (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/02/2019 - MARIÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nossa Senhora Aparecida, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/02/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/02/2019 - Boa Vista as Aparecida, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 11/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cordilheira do Lontra, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede da Luz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 12/02/2019 - RIO BRANCO DO IVAI, Adita , Adita, Estrada Rural Rio Branco a Rosário do Ivaí, Km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cidade, Cidade - (8h30 às 16h)
  • PR - 12/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cerealista Warling, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/02/2019 - JANDAIA DO SUL , Adita , Adita, Av. Anunciato Sonni, 3065 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/02/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 48 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pinha da Várzea, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/02/2019 - SALTO DO LONTRA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Bárbara, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 14/02/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/02/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 175 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/02/2019 - NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra Bonita, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 14/02/2019 - NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 38, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 14/02/2019 - NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pavilhão, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 15/02/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/02/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/02/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Est. Itambé p/ Floresta km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/02/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 323 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/02/2019 - Catanduvas, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 18/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Fazenda da Barra, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/02/2019 - BOM SUCESSO, Adita , Adita, R. Ihjui, 407 centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/02/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 256 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/02/2019 - SÃO JORGE DO PATROCINIO, Adita , Adita, Rdv Pr 490, 0 - km 1 - Pq Indl - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Passo da Ilha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 20/02/2019 - AQUIDABAN, Adita , Adita, Av. Marialva, 272 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/02/2019 - CIANORTE, Adita , Adita, Av. Industrial 600, Agua do Indio - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/02/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 324 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Independência, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 21/02/2019 - BORRAZOPOLIS, Adita , Adita, Estrada Laranja Doce, Km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bom Retiro, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/02/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Estádios dos Pioneiros, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/02/2019 - MANDAGUARI, Adita , Adita, R. Lorde Lovat, 420 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/02/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 325 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/02/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Rio do Salto, Empresa Rio do Salto - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 25/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São João Batista, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 26/02/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rodovia Br 376- Km 405 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede Gavião, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/02/2019 - MARUMBI, Adita , Adita, R. São Paulo, 310 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nossa Senhora do Carmo, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Caetano, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 28/02/2019 - MARILANDIA DO SUL, Adita , Adita, Rod BR 376 Km 267 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/02/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 326 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/02/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/02/2019 - PATO BRANCO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Passo da Pedra, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 01/03/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 01/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, C VALE - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/03/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 242 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/03/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 327 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/03/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE CASCAVEL, COPACOL - JOTAESSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/03/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/03/2019 - IVATUBA, Adita , Adita, Rod. Pr 551 Lote 87-b-1 Zona Rural - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/03/2019 - ORTIGUEIRA, Adita , Adita, Rodovia do Café BR-376 KM 350,7 S/N - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/03/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 49 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/03/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - CANDEIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/03/2019 - BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Safras, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 07/03/2019 - NOVA SANTA ROSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, NOVA SANTA ROSA, I REIDI - NOVA SANTA ROSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/03/2019 - BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Colônia Rica, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 08/03/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/03/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/03/2019 - FRANCISCO ALVES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO FRANCISCO ALVES, C VALE - BAIRRO CATARINENSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/03/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, PEROLA - I RIEDI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/03/2019 - BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Canoas, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 08/03/2019 - BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Luiz do Iguaçu, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/03/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rod PR 444 Km 22 s/nº - Distrito Caixa de São Pedro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/03/2019 - MARINGA E REGIÃO, Adita , Adita, Rua Curitiba, 805, Lote 47, Rod Pr 328 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ASSIS CHATEBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Boa Vista do Chopin, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Roque, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 12/03/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Anunciato Sonni, 3484 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/03/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/03/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Reassentamento São Francisco, Sede da Comunidadae - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 12/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, I REIDI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - BRAGANTINA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Braz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 12/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Francisco do Bandeira, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/03/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIANDI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - NICE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Lucia, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 14/03/2019 - Irecê, CANARANA, Sede (Sec. De Infra Estrutura) - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 14/03/2019 - YOLANDA, Adita , Adita, Estrada p/ Olinda s/n - Yolanda - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/03/2019 - PALOTINA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE PALOTINA, PAVILHÃO COMUNITARIO - SANTONIO ANTONIO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Conrado, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 14/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Cruz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 15/03/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/03/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 176 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/03/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 257 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/03/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - BOM JARDIM - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/03/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/03/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - MARGARIDA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque de Exposição, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 18/03/2019 - JUSSARA, Adita , Adita, Avenida Visconde de Guarapuava, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/03/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/03/2019 - Santa Tereza do Oeste, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 18/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, COPAGRIL - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, INTEGRADA - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/03/2019 - DOIS VIZINHOS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Terezinha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/03/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 10 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/03/2019 - IVATUBA, Adita , Adita, Rodovia Pr 551, Km 17 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/03/2019 - ENEAS MARQUES, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Cerealista Lazzarotto, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, I RIEDI - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 19/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, INTEGRADA - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 19/03/2019 - ENEAS MARQUES, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Pinhal, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 19/03/2019 - ENEAS MARQUES, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Vitorio, Zona Rurall - (8h30 às 11h30)
  • PR - 20/03/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 309 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/03/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, COPAGRIL - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/03/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, I RIEDI - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/03/2019 - ENEAS MARQUES, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Bela Vista, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 21/03/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Rod PR 546 KM 30s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • MG - 21/03/2019 - Montes Claros, São Francisco, Parque de Leilões - (8:30h às 16h) - Sindicato dos Produtores Rurais/IMA/ Prefeitura
  • PR - 21/03/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/03/2019 - PINHAL DE SÃO BENTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Avícola Carminatti, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 21/03/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, I REIDI - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/03/2019 - PINHAL DE SÃO BENTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Bela Vista, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 21/03/2019 - PINHAL DE SÃO BENTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Nova Belgica, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • BA - 22/03/2019 - Irecê, PRESIDENTE. DUTRA, (Sede) Casa das Torres - (8h às 16h) - Acari
  • MG - 22/03/2019 - Montes Claros, Glaucilândia, Patio da Garagem Municipal - (8:30h às 12h) - Sec. Meio Ambiente/Codema/IMA/Emater
  • PR - 22/03/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - NOVO SARANDI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/03/2019 - QUATRO PONTES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, QUATRO PONTES, AGRICOLA HORIZONTE - QUATRO PONTES QUATRO PONTES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/03/2019 - FLORAI, Adita , Adita, Rua Rui Barbosa, s/nº - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/03/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/03/2019 - Vera Cruz do Oeste, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 25/03/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ALTO PIQUIRI, C VALE - PAULISTANEA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São João do Vorá, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 26/03/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. das Industrias, km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPAR - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, SILOTI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ouro Fino, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/03/2019 - MARILANDIA DO SUL, Adita , Adita, Rod BR 376 Km 268 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/03/2019 - YOLANDA, Adita , Adita, Av. Stelio Machado Loureiro s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/03/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, AGROPAR - BRASILANDIA- (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/03/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SÃO FRANCISCO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Aurora, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Guarani, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 28/03/2019 - Ubajara, Ibiapina, Alto Lindo -  na praça da igreja - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 28/03/2019 - RIO VERDE, Adita , Adita, Distrito Rio Verde - Ubiratã - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/03/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ALTO PIQUIRI, C VALE - ALTO PIQUIRI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vitória, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/03/2019 - ANAHY, Adita , Adita, Estrada p/ Iguatú s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/03/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/03/2019 - NOVA PRATA DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/03/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, I RIEDI - SÃO PEDRO DO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • MG - 30/03/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), IRUPI, SAÍDA PARA SANTA CRUZ- PRÓXIMO AO CAMPO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 30/03/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), BREJETUBA, PRÓXIMO A ESCOLA MUNICIPAL - (13h às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 01/04/2019 à 30/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), VIÇOSA, LOJA CENTRAL CAMPO - (8h às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 01/04/2019 à 30/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), MANHUAÇU, LOJA CENTRAL CAMPO - (8h às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 01/04/2019 à 30/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), CARATINGA, LOJA CENTRAL CAMPO - (8h às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 01/04/2019 à 30/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), ESPERA FELIZ, LOJA CENTRAL CAMPO - (8h às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 01/04/2019 - CAMPINA DA LAGOA, Adita , Adita, Rodovia Pr 239, Km 17 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 01/04/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, C VALE - BRASILANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/04/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - TERRA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Volta Alegre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/04/2019 - CAMPINA DA LAGOA, Adita , Adita, Rodovia Pr 239, Km 18 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/04/2019 - SÃO JORGE DO IVAI, Adita , Adita, Rod. PR 554, s/nº, Km 01, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/04/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Sede Alvorada, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 02/04/2019 - NOVA AURORA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas,NOVA AURORA ,COOATOL - NOVA AURO NOVA AURORA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/04/2019 - TUPASSI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TUPASSI, COOATOL - TUPASSI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Gaucha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sarandi, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 03/04/2019 - NOVA CANTU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 1 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/04/2019 - PLACA LUAR / LIDIANOPOLIS, Adita , Adita, Rodovia PRT 466 - Km 96, 350, s/nº - Distrito Placa Luar - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/04/2019 - SÃO JORGE DO IVAI, Adita , Adita, Rod. PR 554, s/nº, Km 01, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/04/2019 - JESUITAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, JESUITAS, COPACOL - JESUITAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio da Prata, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 04/04/2019 - Ubajara, Viçosa do Ceará, Sítio Delgada - Antigo Clube mansão do forró - José Ocelio -  na praça da igreja - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 04/04/2019 - NOVA CANTU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 1 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/04/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPA - BARREIRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/04/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Pedro, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 04/04/2019 - SANTA IZABEL DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nova Estrela , Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • MG - 05/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), MANHUMIRIM, CÓRREGO BOMFIM (IGREJA CATÓLICA) - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 05/04/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE CASCAVEL, I RIEDI - SEDE ALVORADA - (9h às 16h30) - inpEV
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SIMONÉSIA, POSTO JB (DA CHEGADA) - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SANTANA DO MANHUAÇU, LAVA JATO SANTANA - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), DOM CÔRREA, POSTO ITAUNA PAMPULHA - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), CARATINGA, SANTA LUZIA - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), ARAPONGA, PÁTIO DA IGREJA MATRIZ - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 06/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SÃO MIGUEL DO ANTA, PRAÇA PADRE ADALBERTO - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 08/04/2019 - São Joaquim de Bicas, Casa do Agricultor, Av Martins da Costa, 25 - Bairro Pará - Itabira - MG - (8h às 16h) - Casa do Agricultor / IMA / Emater MG / PREF. MUNIC. Itabira.
  • PR - 08/04/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/04/2019 - STA CRUZ M. CASTELO, Adita , Adita, PR 218, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/04/2019 - Três Barras do Paraná, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 08/04/2019 - PORTO MENDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PORTO MENDES, COPAGRIL - PORTO MENDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/04/2019 - SÃO JOSE DAS PALMEIRAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO JOSE DAS PALMEIRAS, COPAGRIL - SÃO JOSE DAS PAMEIRAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, KM 08, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 09/04/2019 - São Joaquim de Bicas, Casa do Agricultor, Av Martins da Costa, 25 - Bairro Pará - Itabira - MG - (9h às 17h) - Casa do Agricultor / IMA / Emater MG / PREF. MUNIC. Itabira.
  • BA - 09 e 10/04/2019 - Conceição do Jacuípe, Rio real, Pátio da prefeitura - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Secretaria da Agricultura/Revendas Locais Associadas
  • BA - 09,10 e 11/04/2019 - Irecê, LAPÃO, Rodagem/ A. Nova e /(Sede)Sec. Infra Estrutura - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 09/04/2019 - CRUZMALTINA, Adita , Adita, Rod. Br 272 KM 334 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/04/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/04/2019 - JUSSARA, Adita , Adita, Rod. PR-323 S/n Km 209 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/04/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/04/2019 - SANTA HELENA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO SANTA HELENA, COPAGRIL - SÃO CLEMENTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/04/2019 - SANTA HELENA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO SANTA HELENA, COPAGRIL - SUB SEDE SANTA HELENA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Campo Alto, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 10/04/2019 - São Joaquim de Bicas, Casa do Agricultor, Av Martins da Costa, 25 - Bairro Pará - Itabira - MG - (10h às 18h) - Casa do Agricultor / IMA / Emater MG / PREF. MUNIC. Itabira.
  • PR - 10/04/2019 - LUNARDELLI, Adita , Adita, Rod PR 82 KM 134,10 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/04/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, AGRICOLA HORIZONTE - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/04/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, INTEGRADA - MERCEDES MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Fazenda Morais, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 11/04/2019 - São Joaquim de Bicas, Casa do Agricultor, Av Martins da Costa, 25 - Bairro Pará - Itabira - MG - (11h às 19h) - Casa do Agricultor / IMA / Emater MG / PREF. MUNIC. Itabira.
  • PR - 11/04/2019 - ENGENHEIRO BELTRÃO, Adita , Adita, Rod. PR-317 Km 163 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/04/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - SÃO ROQUE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/04/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Palmital, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 12/04/2019 - São Joaquim de Bicas, Casa do Agricultor, Av Martins da Costa, 25 - Bairro Pará - Itabira - MG - (12h às 20h) - Casa do Agricultor / IMA / Emater MG / PREF. MUNIC. Itabira.
  • PR - 12/04/2019 - ENGENHEIRO BELTRÃO, Adita , Adita, Rod. PR-317 Km 164 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/04/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/04/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 258 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/04/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Siviero, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SÃO DOMINGOS DAS DORES, CAFEEIRA ZÉ DO FLOR - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), LUISBURGO, PARQUE DE EXPOSIÇÃO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SÃO JOÃO MÇU, POSTO NAZARÃO - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SÃO SEBASTIÃO DO ANTA, CAFEEIRA GARCIA - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), TEIXEIRAS, POSTO GIRAMUNDO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 13/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), PAULA CANDIDO, CHURRASCARIA CRUZEIRO - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 15/04/2019 - DR. CAMARGO, Adita , Adita, Estrada saída para Ourizona, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/04/2019 - FENIX, Adita , Adita, Rua Caete 178 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/04/2019 - Campo Bonito, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 15/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - CENTRAL SANTA CRUZ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - COMUNIDADE SÃO JOSE - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Fazenda Santa Maria, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 15/04/2019 - CLEVELÂNDIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vila São Luiz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 16/04/2019 - Ubajara, Ubajara, Nova Veneza - Próximo ao Guifertil - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 16/04/2019 - AQUIDABAN, Adita , Adita, Av. Marialva, 273 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/04/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 310 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/04/2019 - FENIX, Adita , Adita, Rua Caete 179 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - CAMPINA - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - SILVA JARDIM - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/04/2019 - AGUA BOA, Adita , Adita, Rod. Pr 323, Água Boa - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/04/2019 - BOA ESPERANÇA, Adita , Adita, Rod. PR-468 Km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/04/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 50 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/04/2019 - TUNEIRAS DO OESTE, Adita , Adita, Rodovia PR 479, Saída para Tapejara - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/04/2019 - MANFRINÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque Máquinas Prefeitura, CIDADE - (8h30 às 11h30)
  • PR - 17/04/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE CASCAVEL, COPACOL - JOTAESSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - PALMITOPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/04/2019 - MANFRINÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barrra Grande, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 17/04/2019 - MANFRINÓPOLIS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bela Vista do Encantilado, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 18/04/2019 - SULINA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, PÁTIO COASUL, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • MG - 20/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), UBAPORANGA, NADINHOS - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 20/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), PIEDADE DO CARATINGA, POSTO SABINO - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 20/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), DURANDÉ, POSTO ENTRADA - SÃO GERALDO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 20/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), REALEZA, POSTO PEQUENO PRINCIPE - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 20/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), ERVÁLIA, POSTO SÃO GERALDO - IPIRANGA - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 22/04/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/04/2019 - PAIÇANDU, Adita , Adita, Rodovia PR 323, km 11 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/04/2019 - Capitão Leonidas Marques, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 22/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, CENTRAL SANTO ANTONIO - CAFELANDIA- PAV. IGREJA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - UNIVERSO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/04/2019 - VERÊ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede Progresso, - (8h30 às 16h)
  • CE - 23/04/2019 - Ubajara, Tianguá, Em frente a Escola de Ensino Médio Miguel Carneiro da Cunha, localizado no Sitio Cajuacu - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • BA - 23 e 24/04/2019 - Irecê, CAFARNAUM, (Sede) Fazenda de Babalú - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 23/04/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 11 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/04/2019 - PITANGA, Adita , Adita, Rod. BR-466 Km 181 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/04/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - CARAJAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/04/2019 - FORMOSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, FORMOSA, COPACOL - FORMOSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/04/2019 - VERÊ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Presidente Kennedy, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 24/04/2019 - LOBATO, Adita , Adita, BR-376 KM 136, N.º 26 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/04/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 177 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/04/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, COPACOL - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/04/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, COPACOL - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/04/2019 - VERÊ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Planalto, Zona Rural Planalto Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/04/2019 - LOBATO, Adita , Adita, BR-376 KM 136, N.º 27 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/04/2019 - RONCADOR, Adita , Adita, Rod. PR-239 KM 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/04/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - NICE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/04/2019 - VERÊ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra do Santana, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 26/04/2019 - LOBATO, Adita , Adita, BR-376 KM 136, N.º 28 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/04/2019 - VERÊ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Belé, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 27/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), MATIPÓ, PARQUE DE EXPOSIÇÃO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 27/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), SANTA MARGARIDA, FAZENDA DA GRAMA- AGROVILA - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 27/04/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), OURO BRANCO, PESQUE-PAGUE CAMPESTRE - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 29/04/2019 - ALTO PIQUIRI, Adita , Adita, Av Curitiba, 1361 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/04/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/04/2019 - LOBATO, Adita , Adita, BR-376 KM 136, N.º 29 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/04/2019 - NOVA ESPERANÇA, Adita , Adita, Rodovia BR 376, s/nº - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/04/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/04/2019 - Guaraniaçu, Cascavel, ADDAV, Empresa Fertizan - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 29/04/2019 - ENTRE RIOS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ENTRE RIOS, COPAGRIL - ENTRE RIOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/04/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - IGUIPORÃ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/04/2019 - ITAPEJARA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra do Vitorino, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/04/2019 - ITAPEJARA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Palmeirinha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/04/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - CANDEIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/04/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - NOVO HORIZONTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/04/2019 - ITAPEJARA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Lajeado Bonito, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/05/2019 - IVAIPORA, Adita , Adita, Rod. PR-466 Km 115 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/05/2019 - PRANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 259 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/05/2019 - ROSARIO DO IVAI, Adita , Adita, Estrada Rosario a Barra da Escrita , km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/05/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/05/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - CURVADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/05/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - NOVO TRES PASSOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/05/2019 - ITAPEJARA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ipiranga, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 03/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 243 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/05/2019 - PATO BRAGADO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PATO BRAGADO, COPAGRIL - PATO BRAGADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/05/2019 - ITAPEJARA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra Grande, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 04/05/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), LAJINHA, POSTO GARGANTA DE OURO - (8h às 11h30) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • MG - 04/05/2019 - Manhuaçu (ADEMMIG), CONCEIÇÃO IPANEMA, DISTRITO DE ALTO SÃO LUIS - (13h30 às 17h) - Central Campo, InpEV, Ademmig, IMA, Emater, Accodef, Idaf,Incaper, Ardrev.
  • PR - 06/05/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rodovia Br 376- Km 406 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/05/2019 - NOVA LONDRINA, Adita , Adita, PR 182, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/05/2019 - JESUITAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, JESUITAS, COPACOL - JESUITAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Jacutinga, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 07/05/2019 - Ubajara, Ibiapina, Ao lado do Ginásio de esportes Coberto - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 07/05/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/05/2019 - JUSSARA, Adita , Adita, Estrada Jussara, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/05/2019 - TAPIRA, Adita , Adita, Avenida Porto Alegre, s/nº - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/05/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ALTO PIQUIRI, C VALE - PAULISTANEA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Caçador, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 07/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São João Alto Jacutinga, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 08/05/2019 - FLORAI, Adita , Adita, Av. Fagion, 519 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/05/2019 - IPORÃ, Adita , Adita, Rod. Pr. 323 km 361, Parque Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/05/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ALTO PIQUIRI, C VALE - ALTO PIQUIRI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Pinhal, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 09/05/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/05/2019 - FLORAI, Adita , Adita, Av. Fagion, 518 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/05/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/05/2019 - FRANCISCO ALVES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO FRANCISCO ALVES, C VALE - BAIRRO CATARINENSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cristo Rei, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 09/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Limeira, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 10/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 244 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/05/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio San Rafael, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/05/2019 - ALTONIA, Adita , Adita, Rodovia PR 487, Saída para Pérola, Lt. 2-E, Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/05/2019 - Quedas do Iguaçu, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 13/05/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, EM FRENTE O AEROPORTO - TOEDO, COOATOL-AEROPORTO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/05/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE CASCAVEL, I RIEDI - SEDE ALVORADA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Quieto, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 14/05/2019 - FLORESTA, Adita , Adita, Av Antonio Volpato, 2014 - Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/05/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/05/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, COOATOL - SÃO PEDRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/05/2019 - SÃO LUIZ DO OESTE, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOLEDO, I RIEDI - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra Verde, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 14/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bom Jesus, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 15/05/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 311 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/05/2019 - FLORESTA, Adita , Adita, Av Antonio Volpato, 2014 - Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/05/2019 - ICARAIMA, Adita , Adita, Avenida Hermas Vissoto, s/nº, Estrada para Porto Camargo - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/05/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/05/2019 - SÃO PEDRO DO IVAI, Adita , Adita, Rodovia Pr 457 s/n - Km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/05/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - VILA NOVA - (9hàs 16h30) - inpEV
  • PR - 15/05/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TOLEDO, I RIEDI - TOLEDO - (9hàs 16h30) - inpEV
  • PR - 15/05/2019 - CORONEL VIVIDA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vista Algre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 16/05/2019 - Ubajara, Ipú, Baixa Larga, sede da associação comunitaria - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • BA - 16 e 17/05/2019 - Irecê, JOÃO DOURADO, (Sede) Galpão de Antônio Rogério - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 16/05/2019 - CIANORTE, Adita , Adita, Av. Maranhão 2542 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/05/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, C VALE - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/05/2019 - CRUZEIRO DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 16/05/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - VILA IPIRANGA - (9hàs 16h30) - inpEV
  • PR - 17/05/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 51 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/05/2019 - CRUZEIRO DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Safras, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • BA - 18/05/2019 - Barreiras, Wanderley Bahia, Murada do Ernestão, próximo ao Posto Ipiranga, Rua Clóvis Fernandes de Oliveria, BA 839 (07h às 17h) - "Aciagri com apoio da Secretaria Municipal de Agricultura, Abastecimento e Meio Ambiente de Wanderley e Agência de Defesa Agropecuária da Bahia (Adab)
  • PR - 20/05/2019 - Santo Izidóro, Cascavel, ADDAV, Estrada geral de Santo Izidóro - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 20/05/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, C VALE - BRASILANDIA- (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/05/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - CARAJAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Agrovila Chiavagatti, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 20/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Agrovila do Juca, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 20/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nova Concórdia, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 20/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pinho Fleck, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 21/05/2019 - CIANORTE, Adita , Adita, Estrada oficial PR 323, s/nº - KM 230, Gleba Patrimônio Cianorte - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 12 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 245 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rua Pres. Nereu Ramos, 1276 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - RIO BRANCO DO IVAI, Adita , Adita, Estrada Rural Rio Branco a Rosário do Ivaí, Km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ASSIS CHATEBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - TERRA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Madureira, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 21/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sagrado Coração de Maria, Zona Rural - (13h às 16h)
  • BA - 22/05/2019 - Santo Antônio de Jesus, Pátio da revenda pena branca - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Secretaria da Agricultura/Revendas Locais Associadas
  • PR - 22/05/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Est. Itambé p/ Floresta km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/05/2019 - TERRA BOA, Adita , Adita, Estrada Pilarzinho, Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio San Rafael, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, I REIDI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - BRAGANTINA - BRAGANTINA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/05/2019 - HONÓRIO SERPA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ampére, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • CE - 23/05/2019 - Ubajara, Varjota, DIPAN - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 23/05/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Est. Marialva saída p/ Aquidaban s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/05/2019 - PLACA LUAR - LUNARDELI, Adita , Adita, Rodovia PRT 466 - Km 96, 350, s/nº - Distrito Placa Luar - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPAR - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/05/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, SILOTI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Francisco, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 24/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 246 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/05/2019 - ORTIGUEIRA, Adita , Adita, Rodovia do Café BR-376 KM 350,7 S/N - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/05/2019 - Palmitolândia, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 27/05/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, AGRICOLA HORIZONTE - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/05/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, COPAGRIL - MERCEDES MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Bugrinho, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 27/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nossa Senhora Aparecida, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 27/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Ines, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 28/05/2019 - Bom Jesus da Lapa, Urandi, NUCLEO I e II - UOD (UNIDADE OPERACIONAL) (08h às 12h) - inpEV, Codevasf, Secr. De Agricultura de Urandi - BA, Ariag, Ariab, Distrito de Irrigação do Projeto Estreito
  • PR - 28/05/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 247 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/05/2019 - SÃO LUIZ - MARIALVA, Adita , Adita, Av. Mandaguari 1380, Distrito de São Luiz - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/05/2019 - PORTO MENDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PORTO MENDES, COPAGRIL - PORTO MENDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/05/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bugre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 28/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Luiz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 29/05/2019 - Bom Jesus da Lapa, SEBASTIÃO LARANJEIRAS, ESTREITO IV - PROJETO AMANHÃ (08h às 11h) - inpEV, Codevasf, Secr. De Agricultura de Urandi - BA, Ariag, Ariab, Distrito de Irrigação do Projeto Estreito
  • BA - 29/05/2019 - Bom Jesus da Lapa, SEBASTIÃO LARANJEIRAS, ESTREITO III/ENZA - EM FRENTE A CASA DE LOURO (13h às 16h) - inpEV, Codevasf, Secr. De Agricultura de Urandi - BA, Ariag, Ariab, Distrito de Irrigação do Projeto Estreito
  • PR - 29/05/2019 - DOURADINA, Adita , Adita, Rodovia PR 82, Km 1,5 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/05/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 178 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/05/2019 - SÃO JORGE DO IVAI, Adita , Adita, Estrada saída para Itamarati, Gleba Esperança - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Sojamil, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/05/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - LINHA SÃO JOÃO - MARGARIDA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/05/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - SÃO ROQUE - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 30/05/2019 - Irecê, AMÉRICA DOURADA, Faz.do Joaquim banana (Entrada. p/ Soares) - (8h às 16h) - Acari
  • BA - 30/05/2019 - Utinga, Pátio da revenda ouro verde - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Secretaria da Agricultura/Bahiater/Revendas Locais Associadas
  • PR - 30/05/2019 - JAPURA, Adita , Adita, Rod PR - 498 Lote 81 a 1 - km 2 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • AM - 30/05/2019 - Iranduba, Posto Manaus, ARAM, AM 070 - KM 13, Antiga Coapi AM 070 - KM 13 Antiga Coapi - (9h às 17h) - Adaf / Idam
  • PR - 30/05/2019 - NOVA SANTA ROSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE NOVA SANTA ROSA, C VALE - SANTA FÉ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/05/2019 - CHOPINZINHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Mato Branco (Pátio Coasul), CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/05/2019 - NOVA SANTA ROSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, NOVA SANTA ROSA, I REIDI - NOVA SANTA ROSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 31/05/2019 à 01/06/2019 - Itaberaba, Pátio da Bahiater/Adab - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Secretaria da Agricultura/Revendas Locais Associadas
  • PR - 31/05/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 248 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 31/05/2019 - SÃO TOME, Adita , Adita, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 31/05/2019 - ENTRE RIOS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ENTRE RIOS, COPAGRIL - ENTRE RIOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/06/2019 - PARANAPOEMA, Adita , Adita, Rodovia de Paranapoema a Jardim Olinda, KM 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/06/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SÃO FRANCISCO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio San Rafael, CIDADE Pátio San Rafael CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 03/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHAO COMUNITARIO - RAMAL ZÉ LULU - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 04/06/2019 - Ubajara, São Benedito, Próximo ao Cemitério Municipal - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • MT - 04/06/2019 e 05/06/2019 - Mirassol D'Oeste, Porto Esperidião, Antiga Casemat - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 04/06/2019 - CAIXA SÃO PEDRO, Adita , Adita, Rod PR 444 Km 22 s/nº - Distrito Caixa de São Pedro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/06/2019 - JAPURA, Adita , Adita, Rodovia PR 498, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/06/2019 - RONDON, Adita , Adita, Patio Prefeitura Rondon - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - ENGº AZAURY - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vila Paraíso, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 05/06/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Est. Itambé p/ Floresta km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/06/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Getúlio Vargas, 249 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 05 e 06/06/2019 - JAGUAQUARA, VITÓRIA DA CONQUISTA, ASSOCIAÇÃO DOS REVENDEDORES DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS DO SUDOESTE , JAGUAR CLUB - (8h30 às 18h00)PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUAQUARA
  • BA - 05/06/2019 - MARACÁS, VITÓRIA DA CONQUISTA, ASSOCIAÇÃO DOS REVENDEDORES DE PRODUTOS AGROPECUÁRIOS DO SUDOESTE, PARQUE DOS EUCALIPTOS - (9h às 16h)Adab
  • PR - 05/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITAR - ALTO ALEGRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - BUCALÃO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Mirim, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 06/06/2019 - Posto Colniza, Cotriguaçu, Chácara dos idosos, Rua Rubens Toneli KM 4, S/N Zona Rural - (8h às 17h) - Posto Colniza - Gerenciado pela associação de revendas conza
  • MT - 06/06/2019 e 07/06/2019 - Mirassol D'Oeste, CURVELÂNDIA PRÓXIMO AO POSTO PAI HERÓI - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 06/06/2019 - MANDAGUARI, Adita , Adita, R. Lorde Lovat, 421 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/06/2019 - NOVA ESPERANÇA, Adita , Adita, BR-376 KM 136, N.º 26 Jd Shangri-la - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/06/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 259 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPA - BARREIRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/06/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - SILVEROPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Distrito Ouro Verde, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 07/06/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Distrito Nova Lurdes, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • RN - 08/06/2019 - Mossoró, ACU, RADIO PRINCESA DO VALE - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 10/06/2019 - FLORESTA, Adita , Adita, Estrada Maringá a Campo Mourão, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/06/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/06/2019 - São Sebastião, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 10/06/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, C VALE - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/06/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, INTEGRADA - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Distrito Dois Irmãos, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 11/06/2019 - Ilheús, CLUBE B.O.F.C, RODOVIA URUÇUCA-ILHÉUS, KM 02, URUÇUCA-BA - (9h às 17h) - Arisba (ASSOCIAÇÃO DOS REVENDEDORES DE INSUMOS AGRICOLAS DO SUL DA BAHIA)/ Prefeitura Uruçuca / inpEV
  • PR - 11/06/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/06/2019 - SÃO JOÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/06/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, COPAGRIL - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • MT - 12/06/2019 e 13/06/2019 - Mirassol D'Oeste, CÁCERES PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 12/06/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/06/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, I RIEDI - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/06/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, I RIEDI - MARACAJU - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 13/06/2019 - Ubajara, Frecheirinha, Antiga prefeitura, Avenida Nair Carneiro Aguiar - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 13/06/2019 - CAMBIRA, Adita , Adita, Estrada Benjoin, Km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/06/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/06/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/06/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/06/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/06/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/06/2019 - IVAIPORÃ, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede Agroproduz, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/06/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, I RIEDI - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 14/06/2019 - Irecê, BARRO ALTO, Povoado de Formosa - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 14/06/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/06/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 52 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • SC - 14/06/2019 - PALMA SOLA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede da Coopertradição, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • BA - 15/06/2019 - Irecê, SALOBRO, Chácara Andrade, saída p/ Lagoa Nova - (8h às 16h) - Acari
  • RN - 15/06/2019 - Mossoró, CARAUBAS, SEDE DA EMATER - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 17/06/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Anunciato Sonni, 3485 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/06/2019 - Toledo, Cascavel, ADDAV, Empresa Meio Oeste - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 17/06/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/06/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, I RIEDI - SÃO PEDRO DO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/06/2019 - SÃO JORGE DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Iolópolis, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 17/06/2019 - SÃO JORGE DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Volta Grande, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • TO - 17/06/2019 - Araguatins, Imperatriz, ACIART, Parque de Exposições - (9h às 16h) - Adapec / Prefeitura de Araguatins
  • TO - 18/06/2019 - Augustinópolis, Imperatriz, ACIART, Parque de Vaquejada - (9h às 16h) - Adapec / Prefeitura de Augustinópolis
  • MT - 18/06/2019 e 19/06/2019 - Mirassol D'Oeste, ARAPUTANGA PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • CE - 18/06/2019 - Ubajara, Tianguá, Sitio Veado Seco - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 18/06/2019 - AQUIDABAN - MARIALVA, Adita , Adita, Rod Luis Carlos Macente- Km 16 s/nº , sl 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/06/2019 - ATALAIA, Adita , Adita, Rodovia PR 218 - Km 16, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/06/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 312 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/06/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TOLEDO, COOATOL - TOLEDO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/06/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TOLEDO, I RIEDI - TOLEDO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/06/2019 - SÃO JORGE DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Nossa Senhora Consoladora, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/06/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 13 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/06/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 19/06/2019 - SÃO JORGE DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Coasul, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • TO - 19/06/2019 - Buriti do Tocantins, Imperatriz, ACIART, Posto Sampaio - (9h às 16h) - Adapec / Buriti do Tocantins
  • PR - 21/06/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/06/2019 - SÃO JORGE DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado,Pátio da Campo Fértil, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • MT - 24/06/2019 e 25/06/2019 - Mirassol D'Oeste, RIO BRANCO, RECINTO DE FESTAS - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 24/06/2019 - KALORE, Adita , Adita, Estr. Jussara, s/n km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • TO - 24/06/2019 - Axixá do Tocantins, Imperatriz, ACIART, Parque Ferro Lata - (9h às 16h) - Adapec / Axixá do Tocantins
  • PR - 24/06/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/06/2019 - Nova União, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 24/06/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - CENTRAL SANTA CRUZ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/06/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - CAMPINA - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/06/2019 - MANGUEIRINHA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Morro Verde, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/06/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 179 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • TO - 25/06/2019 - Ananás, Imperatriz, ACIART, Feira Coberta - (9h às 16h) - Adapec / Prefeitura de Ananás
  • TO - 25/06/2019 - Riachinho, Imperatriz, ACIART, Feira Coberta - (9h às 11h30) - Adapec / Prefeitura de Riachinho
  • PR - 25/06/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, AGROPAR - BRASILANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/06/2019 - MANGUEIRINHA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede da Codepa, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 25/06/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - UNIVERSO - (9h às 16h30) - inpEV
  • MT - 25/06/2019 e 26/06/2019 - Posto de Pontes e Lacerda, CONQUISTA D'OESTE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (8h às 17h) - Arpal
  • PR - 26/06/2019 - BORRAZOPOLIS, Adita , Adita, Rod. PR-466 Nº 2260 - KM-02 BAIRRO AVIAÇÃO - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/06/2019 - OURIZONA, Adita , Adita, Rua Gleba Ribeirão Condor, s/nº, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • TO - 26/06/2019 - São Miguel do Tocantins, Imperatriz, ACIART, Ginásio de Esportes - (9h às 16h) - Adapec / Prefeituira de São Miguel do Tocantins
  • TO - 26/06/2019 - Sítio Novo, Imperatriz, ACIART, Ginásio de Esportes - (9h às 16h) - Adapec / Prefeitura de Sítio Novo
  • PR - 26/06/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, COPACOL - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/06/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, I REIDI - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/06/2019 - MANGUEIRINHA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santo Antonio, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 27/06/2019 e 28/06/2019 - Posto de Pontes e Lacerda, NOVA LACERDA, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (9h às 17h) - Arpal
  • MT - 27/06/2019 - Posto Colniza, Posto Colniza, Nova União - Pátio do Posto Modelo III, AV. Marechal Rondon, S/N Centro - (8h às 17h) - Posto Colniza - Gerenciado pela associação de revendas conza
  • MT - 27/06/2019 e 28/06/2019 - Mirassol D'Oeste, S. JOSÉ DO QUATRO MARCOS, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 27/06/2019 - PARAISO DO NORTE, Adita , Adita, Rodovia PR 466, Km 32, Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/06/2019 - NOVA AURORA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, NOVA AURORA, COOATOL - NOVA AURORA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/06/2019 - TUPASSI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TUPASSI, COOATOL - TUPASSI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/06/2019 - MANGUEIRINHA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Canhada Funda, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 27/06/2019 - AMÉRICA DOURADA, CENTRAL IRECÊ, Acari, Distrito de Soares, Fazenda de Joaquim Banana - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • TO - 28/06/2019 - Aguiarnópolis, Imperatriz, ACIART, Pátio do Rodeio - (9h às 16h) - Adapec / Prefeitura de Aguiarnópolis
  • PR - 28/06/2019 - MANGUEIRINHA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Covó, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 01/07/2019 - GUERRA, Adita , Adita, Estrada Santo Inácio, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 01/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede da Coopertradição, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • CE - 02/07/2019 - Ubajara, Ubajara, Distrito de Jaburuna - Próximo a Igreja Católica - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • MT - 02/07/2019 e 03/07/2019 - Mirassol D'Oeste, JAURU, RECINTO DE FESTAS - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • PR - 02/07/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/07/2019 - PINGUIM, Adita , Adita, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/07/2019 - VIA AGRICOLA, Adita , Adita, Rod. BR-376 Rua projetada S/N lt 04,05,22,23 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Santa Izabel, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 02/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Santa Terezinha, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 03/07/2019 - AQUIDABAN, Adita , Adita, Av. Marialva, 274 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Agnoni, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 03/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Canela, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 04/07/2019 e 05/07/2019 - Mirassol D'Oeste, FIGUEIRÓPOLIES D'OESTE, RECINTO DE FESTAS - (7h às 17h) - Aramir (ASSOCIAÇÃO DAS REVENDAS DE AGROTOXÍCOS DE MIRASSOL D'OESTE E REGIÃO)
  • ES - 04/07/2019 - Central de Linhares, Japira, Quadra Poliesportiva no Distrito de Japira, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • ES - 04/07/2019 - Central de Linhares, São Rafael, Sede da Associação de Moradores e Produtores de São Rafael, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 14h) - Assoagres, PML e inpEV
  • MG - 04/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Nova União, Associação dos Produtores de Nova União (Apranu) - Entroncamento Córrego da Prata / Altamira / SN / Carmo de Nova União. Nova União MG - (9h às 16h) - Prefeitura Municipal de Nova União, IMA - Instituto Mineiro de Agropecuária e Central São Joaquim de Bicas
  • PR - 04/07/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Braz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 05/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Nova União, Pátio da Prefeitura - (9h às 16h) - Prefeitura Municipal de Nova União, IMA - Instituto Mineiro de Agropecuária e Central São Joaquim de Bicas
  • BA - 05/07/2019 - BARRO ALTO, CENTRAL IRECÊ, Acari, POVOADO DE FORMOSA, Fazenda Pé de Manga - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 05/07/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/07/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 260 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/07/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/07/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/07/2019 - RENASCENÇA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Barrinha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 06/07/2019 - CANARANA, CENTRAL IRECÊ, Acari, DISTRITO DE SALOBRO, CHÁCARA ANDRADE, SAÍDA P/ LAGOA NOVA - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • ES - 08 à 12/07/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Teixeira de Freitas, Posto de Recebimento de Embalagens Vazias e Residuos de Teixeira de Freitas, situado na Rod. Gov. Mario Covas, KM 887, Corrego Mutum, Faz. Araguaia, Teixeira de Freitas/BA - (8h às 16h) - Assoagres, PMTF, Adab e inpEV
  • MG - 08 à 09/07/2019 - TIROS, PATROCÍNIO - MG, Carpec - COOPERATIVA AGROPECUÁRIA DE CARMO DO PARANAÍBA, AVENIDA MANOEL NECA, nº. 145 - BAIRRO NOVO HORIZONTE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES GERALDO LÚCIO JUNQUEIRA - (8h às 17h) - InpEV - Adicer - PREFEITURA MUNICIPAL DE TIROS - SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE TIROS
  • PR - 08/07/2019 - NOVA LONDRINA, Adita , Adita, Av. Brasil, 94 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/07/2019 - SÃO DOMINGOS, Adita , Adita, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/07/2019 - USINA ALTO ALEGRE, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/07/2019 - Ouro Verdedo Oeste, Cascavel, ADDAV, Empresa Palntar - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 08/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Bom Jesus, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 08/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 10, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 08/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Manduri, Zona Rural - (13h às 16h)
  • CE - 09/07/2019 - Ubajara, Guaraciaba do Norte, Lateral da Quadra Esportiva - Escola EJA - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 09/07/2019 - CRUZMALTINA, Adita , Adita, Rod. Br 272 KM 335 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/07/2019 - MARINGA/GUERRA, Adita , Adita, Estrada Santo Inácio, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Água Verde, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 09/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Gruta, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 09/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, KM 18, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 09/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Novo Progresso, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • BA - 10/07/2019 - Irecê, IBITITÁ, (Sede) Antiga CASEB - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 10/07/2019 - LOANDA, Adita , Adita, Prolongamento Av. Parana, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/07/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Avenida Brasil, s/nº, Trevo PR 463, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 10/07/2019 - IBITITÁ, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, Caseb - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 10/07/2019 - MARMELEIRO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque de Máquinas Prefeitura, CIDADE Parque de Máquinas Prefeitura CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/07/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/07/2019 - SANTA LUCIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Prefeitura, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • SP - 12/07/2019 - GUAPIARA, Taquarituba , Secret Municipal de Agricultura de Guapiara, Revendas Locais, inpEV e Adiaesp, MERCADO DO PRODUTOR (CEASA) - (9h às 16h) - Secret Municipal de Agricultura de Guapiara, Revendas Locais, inpEV e Adiaesp
  • PR - 12/07/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 14 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/07/2019 - SANTA LUCIA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Santa Catarina, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 15/07/2019 - BOM SUCESSO, Adita , Adita, R. Ihjui, 407 centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/07/2019 - Ibema, Cascavel, ADDAV, Empresa Sementes Condor - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 15/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Siviero, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 16/07/2019 - JUSSARA, Adita , Adita, Avenida Visconde de Guarapuava, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/07/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Siviero, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 17/07/2019 - BORRAZOPOLIS, Adita , Adita, Estrada Laranja Doce, Km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/07/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, BR 280 KM 85, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 18/07/2019 - ÂNGULO, Adita , Adita, Avenida Valério Osmar Estevão, 100 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coopertradição Água Doce, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/07/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 53 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coopertradição Cidade, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 19/07/2019 - PALMAS, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coperdia, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/07/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Av. das Industrias, km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/07/2019 - Três Barras do Paraná, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • MG - 22/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Rio Manso, Quadra de Bernardas - (9h às 15h) - Prefeitura Municipal de Rio Manso, Secretaria de Agricultura e Central São Joaquim de Bicas
  • PR - 22/07/2019 - FLOR DA SERRA DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/07/2019 - FLOR DA SERRA DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Verde, Zona Rural - (13hàs 16h)
  • PR - 22/07/2019 - FLOR DA SERRA DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Tatetos, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • MG - 23/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Rio Manso, Pátio da Prefeitura - (9h às 15h) - Prefeitura Municipal de Rio Manso, Secretaria de Agricultura e Central São Joaquim de Bicas
  • PR - 23/07/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Av. Stelio Machado Loureiro s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 23/07/2019 - BARREIRAS, Barreiras, Aciagri, Rua Bélgica, S/N, Boa Sorte, Barreiras-BA, Sede Distrito de Irrigação de Projeto São Desidério e Barreiras Sul (DISB) - (8h às 12h) - inpEV, Adab e prefeitura Municipal
  • BA - 23/07/2019 - BARREIRAS, Barreiras, Aciagri, Povoado de Baraúna, Povoado de Baraúna - (8h às 12h) - inpEV, Adab e prefeitura Municipal
  • PR - 23/07/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 23 e 24/07/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Itamaraju, Galpão da Garagem da Prefeirura, situado na Rua Carlos Gomes, N° 345, Itamaraju/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • PR - 23/07/2019 - QUEDAS DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sede da Terra Cereais, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • BA - 24/07/2019 - BARREIRAS, Barreiras, Aciagri, 11 R Projetada D, 150, Povoado Barreiras Norte - Barreiras/BA, Sede da Associação de Produtores do Barreiras Norte (Aproban) - (8h às 12h) - inpEV, Adab e prefeitura Municipal
  • MG - 24/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Rio Manso, Quadra do Lamas - (9h às 15h) - Prefeitura Municipal de Rio Manso, Secretaria de Agricultura e Central São Joaquim de Bicas
  • PR - 24/07/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Rodovia Pr 239, Km 17 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/07/2019 - LUNARDELLI, Adita , Adita, Rod PR 82 KM 134,11 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 25/07/2019 - RIACHÃO DAS NEVES, Barreiras, Aciagri, Distrito de Irrigação de Riacho Grande, Distrito de Irrigação de Riacho Grande - (8h às 12h) - inpEV, Adab e prefeitura Municipal
  • MG - 25/07/2019 - São Joaquim de Bicas, Rio Manso, Barracão dos Produtores em Souza - (9h às 15h) - Prefeitura Municipal de Rio Manso, Secretaria de Agricultura e Central São Joaquim de Bicas
  • PR - 25/07/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 1 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/07/2019 - SAUDADE DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Assentamento, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 26/07/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 313 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/07/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 2 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 26/07/2019 - RIACHÃO DAS NEVES, Barreiras, Aciagri, Distrito de Irrigação de Nupeba, Distrito de Irrigação de Nupeba - (8h às 12h) - inpEV, Adab e prefeitura Municipal
  • PR - 26/07/2019 - SAUDADE DO IGUAÇU, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coasul, CIDADE - (8h30 às 11h30)
  • PR - 29/07/2019 - SANTA ISABEL DO IVAÍ, Adita , Adita, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/07/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/07/2019 - São João do Oeste, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 29/07/2019 - SÃO JOSE DAS PALMEIRAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO JOSE DAS PALMEIRAS, COPAGRIL - SÃO JOSE DAS PAMEIRAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/07/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/07/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Braz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/07/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 30/07/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - BOM JARDIM - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/07/2019 - PATO BRAGADO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PATO BRAGADO, COPAGRIL - PATO BRAGADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/07/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Caravágio, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/07/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio Forquilha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MG - 30/07/2019 - JEQUITIBÁ, SÃO JOAQUIM DE BICAS, inpEV, Salão paroquial da Capela Santo Antonio - Comunidade do Onça - (13h às 15h30) - Prefeitura Municipal de Jequitibá, Sec. De Meio Ambiente, Emater MG - Jequitibá
  • MG - 31/07/2019 - JEQUITIBÁ, SÃO JOAQUIM DE BICAS, inpEV, Salão paroquial da Igreja da Comunidade do Baú - (9h às 13h) - Prefeitura Municipal de Jequitibá, Sec. De Meio Ambiente, Emater MG - Jequitibá
  • PR - 31/07/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 180 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 31/07/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - MARGARIDA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 31/07/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - LINHA SÃO JOÃO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 31/07/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Fartura, Zona Rural Fartura Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • ES - 01/08/2019 - Central de Linhares, Farias, Sede da APRUCOF no Distrito de Farias, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • MG - 01/08/2019 - JEQUITIBÁ, SÃO JOAQUIM DE BICAS, inpEV, Salão Paroquial da Igreja da Comunidade do Brejinho - (13h às 15h30) - Prefeitura Municipal de Jequitibá, Sec. De Meio Ambiente, Emater MG - Jequitibá
  • ES - 01/08/2019 - Central de Linhares, Guaxe, Galpão do Zé Belizario no Distrito do Guaxi, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 14h) - Assoagres, PML e inpEV
  • PR - 01/08/2019 - MARILANDIA DO SUL, Adita , Adita, Rod BR 376 Km 269 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 01/08/2019 - ENTRE RIOS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ENTRE RIOS, COPAGRIL - ENTRE RIOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/08/2019 - PORTO MENDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PORTO MENDES, COPAGRIL - PORTO MENDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/08/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vista Alegre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/08/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZNTE - NOVO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/08/2019 - VITORINO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Terminal de Calcário, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/08/2019 - QUATRO PONTES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, QUATRO PONTES, COPAGRIL - QUATRO PONTES - (9h às 16h30) - inpEV
  • AM - 03/08/2019 - Manaus, Posto Manaus, ARAM, BR 174 - Ramal do Pau Rosa - KM 14 - Manaus/AM, Sede da COPASA - (8h00 às 17h00) - ADAF ; IDAM
  • PI - 03/08/2019 - ÁGUA BRANCA, TERESINA, Acapi - ASSOC. DO COM. AGROPEC. DO PI, AV. JOSE MIGUEL COM RUA VIRGILIO FERREIRA SOARES, NO MERCADO DO PEQUENO PRODUTOR RURAL - (8h às 12h) - PREF. MUNICIPAL DE ÁGUA BRANCA, Adapi, SEC. MUN.DO MEIO AMBIENTE, SEC. MUN.DE AGRICULTURA E SINDICATO DOS PRODUTORES RURAUS
  • PR - 05/08/2019 - RIO BRANCO DO IVAI, Adita , Adita, Estrada Rural Rio Branco a Rosário do Ivaí, Km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, KM 16, Zona Rural KM 16 Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 06/08/2019 - Toledo, Cascavel, ADDAV, Empresa Agrícola Bogdan - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • MG - 06, 07 e 08/08/2019 - Sacramento - MG, Uberaba - MG, IMA/ SINDICATO RURAL DE SACRAMENTO/ PREFEITURA, PARQUE EXPOSIÇÕES DE SACRAMENTO, LOCAL: NO PÁTIO DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (8h às 16h) - IMA/SINDICATO RURAL DE SACRAMENTO/PREFEITURA
  • PR - 06/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha Canzionópolis, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 06/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Cruz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 07/08/2019 - CAIXA SÃO PEDRO, Adita , Adita, Rod PR 444 Km 22 s/nº - Distrito Caixa de São Pedro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Judas, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 07/08/2019 - Sindicato Rural de Colíder, localizado na Rodovia MT-320 km 34, Setor Industrial, COLIDER/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • PR - 07/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Roque, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • CE - 08/08/2019 - Ubajara, Viçosa do Ceará, Vambira - Estufa Betânia - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • MT - 08/08/2019 - Sindicato Rural de Colíder, localizado na Rodovia MT-320 km 34, Setor Industrial, COLIDER/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • CE - 08/08/2019 - Ubajara, Viçosa do Ceará, Guatiguaba - Estufa São Francisco - (8h às 16h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 08/08/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/08/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 54 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Rio das Matas, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 09/08/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 314 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/08/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/08/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 261 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/08/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/08/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vista Gaúcha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 12/08/2019 - Catanduvas, Cascavel, ADDAV, antigo armazem Coingra - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 12/08/2019 - PRANCHITA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Posto Faquinello, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PA - 16/08/2019 - Marabá, Posto Marabá, ACIAMAR, Vila Tês Poderes - (8h00 às 17h00) - CREA PA; ADEPARÁ
  • PA - 16/08/2019 - Marabá, Posto Marabá, ACIAMAR, Vila Sororó - (8h00 às 17h00) - CREA PA; ADEPARÁ
  • PA - 16/08/2019 - Marabá, Posto Marabá, ACIAMAR, P.A Escada Alta - (8h00 às 17h00) - CREA PA; ADEPARÁ
  • PA - 16/08/2019 - Itupiranga, Posto Marabá, ACIAMAR, Parque de Exposição de Itupiranga - (8h00 às 17h00) - CREA PA; ADEPARÁ
  • AM - 17/08/2019 - Itacoatiara, Posto Manaus, ARAM, AM 010 - KM 169 - Vila do Engenho, Quadra coberta da Igreja Batista - (8h00 às 17h00) - ADAF ; IDAM
  • PR - 19/08/2019 - Céu Azul, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 19/08/2019 - SALGADO FILHO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque de Máquinas Prefeitura, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 20/08/2019 - BOM JESUS DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ao lado departamento agricultura, CIDADE - (13h às 16h)
  • PR - 20/08/2019 - BOM JESUS DO SUL, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Paulo, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 21/08/2019 - BARRACÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Ciqueira Belo, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 21/08/2019 - BARRACÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Idamar, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 21/08/2019 - BARRACÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Linha São Roque, Zona Rural - (13h às 16h)
  • MT - 21/08/2019 - Parque de Exposição Jonas Pinheiro, localizado na Rodovia MT-320, s/n, NOVA CANAA DO NORTE/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • PR - 22/08/2019 - PLACA LUAR, Adita , Adita, Rodovia PRT 466 - Km 96, 350, s/nº - Distrito Placa Luar - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/08/2019 - BARRACÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coagro, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 22/08/2019 - BARRACÃO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São José, Zona Rural - (13h às 16h)
  • MT - 22/08/2019 - Parque de Exposição Jonas Pinheiro, localizado na Rodovia MT-320, s/n, NOVA CANAA DO NORTE/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • PR - 23/08/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 15 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/08/2019 - CORONEL DOMINGOS SOARES, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque de Máquinas Prefeitura, CIDADE - (8h30 às 12h)
  • PR - 26/08/2019 - SANTO INACIO / COLORADO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/08/2019 - Ibema, Cascavel, ADDAV, Empresa I.Riedi - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 26/08/2019 - BELA VISTA DA CAROBA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Lucia, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 26/08/2019 - BELA VISTA DA CAROBA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Soledade, Zona Rural - (13h às 16h)
  • BA - 27 e 28/08/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Itabela, Galpão da Cooabriel, situado na Rua Sedin, S/N, Bairro Ouro Verde, Itabela/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • PR - 27/08/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/08/2019 - SÃO PEDRO DO IVAI, Adita , Adita, Rodovia Pr 457 s/n - Km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/08/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/08/2019 - BELA VISTA DA CAROBA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio da Coagro, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 27/08/2019 - BELA VISTA DA CAROBA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Evangelho, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 27/08/2019 - BELA VISTA DA CAROBA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Planalto, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 28/08/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 181 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Conciolândia, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • BA - 29/08/2019 - Irecê, XIQUE XIQUE, (Sede) Antiga EBDA, saída p/ Marreca Velha - (8h às 16h) - Acari
  • CE - 29/08/2019 - Ubajara, Tianguá, Assentamento Rural Val Paraiso – Rodovia BR 222 - (8h às 11h30) - ACACE, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 29/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Cerealista Rech, CIDADE Pátio Cerealista Rech CIDADE - (13h às 16h)
  • BA - 29/08/2019 - XIQUE-XIQUE, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, ANTIGA EBDA, SAÍDA P/ MARRECA VELHA - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 29/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Mundo Novo, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 29/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Valentim, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 30/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Esquina Gaúcha, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 30/08/2019 - PÉLORA DO OESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Vila Progresso, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • SP - 30/08/2019 - CUNHA, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV, Recinto de Exposições Chico Lau - (9h00 às 16h00) - Prefeitura de Cunha e Cooperativa de Laticínios Serramar
  • PR - 02/09/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, COPAGRIL - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - CURVADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Pedro Florido, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 02/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Valdomeira, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 03/09/2019 - SÃO JORGE DO IVAI, Adita , Adita, Rod. PR 554, s/nº, Km 01, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 03/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - NOVO SARANDI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - SÃO ROQUE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Algre, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 03/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Boa Vista do capanema, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 04/09/2019 - SÃO JORGE DO IVAI, Adita , Adita, Rod. PR 554, s/nº, Km 01, - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - NOVO HORIZONTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, PAVILHAO COMUNITARIO - NOVO TRES PASSOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, KM 10, Zona Rural KM 10 Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 04/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 13 , Zona Rural Km 13 Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PA - 04 e 05/09/2019 - Tailândia, Paragominas, ACAP, Rodovia PA 150 - KM 128 - Pátio do Texas Rodeio, Póximo ao Hotel JB - (8h30 às 17h00) - ADEPARÁ; MPPA; EMATER/PA; Prefeitura de Tailândia; Sindicato dos Produtores Rutrais de Tailândia; Corpo de Bombeiros Militar do PA; SEMAPPA; SECTMA: IRRIGAPLANT; Vigilância Sanitária ; Texas Rodeio
  • PR - 05/09/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - CONCORDIA DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/09/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - VILA IPIRANGA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Marcianópolis, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 06/09/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/09/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 262 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/09/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/09/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - CANDEIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/09/2019 - SANTO ANTONIO DO SUDOESTE, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Posto Milani, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 06/09/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPÁ, I RIEDI - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PA - 07/09/2019 - Castanhal, ACANPA, Parque de Exposição Agropecuária de Castanhal - (8h00 às 13h00) - Sindicato Rural de Castanhal ; ADEPARÁ
  • PR - 09/09/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rodovia Br 376- Km 407 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/09/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/09/2019 - Quedas do Iguaçu, Cascavel, ADDAV, Empresa Sollosul - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 09/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - ENGº AZAURY - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIANDI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHAO COMUNITARIO - RAMAL ZÉ LULU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Centro Novo, Zona Rural Centro Novo Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 09/09/2019 - Parque de Exposição de Nova Bandeirantes, localizado na Avenida Brasil, s/n, NOVA BANDEIRANTES/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • BA - 10/09/2019 - Irecê, MULUNGÚ DO MORRO, (Sede ) Motocross de Dé Motos - (8h às 16h) - Acari
  • BA - 10/09/2019 - MULUNGÚ DO MORRO, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, MOTOCROSS DE DÉ MOTOS - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 10/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Barra Grande, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/09/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 55 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Esquina São Paulo, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • PR - 11/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - ALTO ALEGRE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - BUCALÃO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sagrada Família, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • MT - 11/09/2019 - Barracão da Secretária de Agricultura e Meio Ambiente, localizado na Rodovia MT 208, s/n, NOVA MONTE VERDE/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • ES - 12/09/2019 - Central de Linhares, São Jorge de Tiradentes, Galpão do Tamanini no Distrito de São Sorge de Tiradentes, S/N, Rio Bananal/ES - (8h às 14h) - Assoagres e inpEV
  • ES - 12/09/2019 - Central de Linhares, Rio Bananal (Centro), Galpão do João Carlos Casarande, na chegada de Rio Bananal/ES - (8h às 15h) - Assoagres e inpEV
  • PR - 12/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPA - BARREIRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/09/2019 - PALOTINA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE PALOTINA, PAVILHÃO COMUNITARIO - SANTONIO ANTONIO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Km 40 , Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 12/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Valério, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 13/09/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/09/2019 - FRANCISCO ALVES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO FRANCISCO ALVES, C VALE - BAIRRO CATARINENSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/09/2019 - PLANALTO, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pátio Coagro, CIDADE - (8h30 às 16h)
  • MT - 13/09/2019 - Barracão da Secretária de Obras, localizado na Avenida Brasil, 1059, APIACAS/MT, ARAFLOR - (8h00 às 17h00)
  • PR - 16/09/2019 - MANDAGUARI, Adita , Adita, R. Lorde Lovat, 422 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/09/2019 - Campo Bonito, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 16/09/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, I RIEDI - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/09/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, INTEGRADA - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Ana, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 16/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, São Luiz, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • PR - 16/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Sâo Pedro, Zona Rural - (13h às 16h)
  • SP - 16/09/2019 - SÃO JOSÉ DO BARREIRO, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV , Avenida Fortunato Lobão, Ginásio de Esportes - (9h00 às 12h00) - Prefeitura de São José do Barreiro e Cooperativa de Laticínios Serramar
  • SP - 16/09/2019 - BANANAL, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV , Rua do Rodriguinho S/N - Bairro Formigas, Galpão do Sind. Rural de Bananal - (14h00 às 16h30) - Prefeitura de Bananal, Sindicato Rural de Bananal e Cooperativa de Laticínios Serramar
  • PR - 17/09/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/09/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, C VALE - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/09/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, COPAGRIL - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Alto Faraday, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 17/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Pinheiro, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 17/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santa Clara, Zona Rural - (8h30 às 16h)
  • SP - 17/09/2019 - LORENA, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV , Estrada Lorena/Itajubá km 25, Recinto Sind. Rural de Lorena e Piquete - (9h30 às 16h30) - Prefeitura de Lorena, Sind. Rural de Lorena, Piquete e Canas, Associação Agropec. De Guaratinguetá, Cooperativa de Laticínios Serramar, Sec. Agric. E Meio Ambiente de Lorena.
  • PR - 18/09/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, C VALE - BRASILANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/09/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, SILOTI - BRASILANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cristo Rei, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 18/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Duas Barras, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 18/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Marechal Lote, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • BA - 19/09/2019 - Irecê, MORRO DO CHAPÉU, (Sede) Parque de Exposições - (8h às 16h) - Acari
  • BA - 19/09/2019 - MORRO DO CHAPÉU, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 19/09/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 16 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 19/09/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - TERRA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 19/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Cambui, Zona Rural - (13h às 16h)
  • PR - 19, 20 e 21/09/2019 - CURVELO, São Joaquim de Bicas, inpEV, Parque de Esposições Antonio Ernesto de Salvo - (9h às 17h) - Salitre, Ponto do Fazendeiro, Vet Quimica, Casa do Fazendeiro, Agropecuária Bonanza, Prefeitura Municipal de Curvelo, IMA, EMATER -MG, AMCZ, SPRC
  • PR - 20/09/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/09/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, C VALE - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Parque de Exposições, CIDADE - (13h às 16h)
  • PR - 20/09/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, I RIEDI - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/09/2019 - CAPANEMA, Arias - Francisco Beltrão, Eduardo Seerig & Cia Ltda  - Sudoeste Preservado, Santo Antonio dos Siemens, Zona Rural - (8h30 às 11h30)
  • PR - 23/09/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Juvinópolis, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 23/09/2019 - SANTA HELENA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO SANTA HELENA, COPAGRIL - CLEMENTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/09/2019 - SANTA HELENA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO SANTA HELENA, COPAGRIL - SUB SEDE SANTA HELENA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 24 e 25/09/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Eunápolis, Fazenda Tecnoplant, Rodovia BR 101, KM 712,5, Eunapolis/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PME, Adab e inpEV
  • PR - 24/09/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, AGRICOLA HORIZONTE - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/09/2019 - MERCEDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MERCEDES, COPAGRIL - MERCEDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 25/09/2019 - Ubajara, Mombaça, Praça do Lions - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 25/09/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 182 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/09/2019 - ENTRE RIOS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ENTRE RIOS, COPAGRIL - ENTRE RIOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/09/2019 - PORTO MENDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PORTO MENDES, COPAGRIL - PORTO MENDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 26/09/2019 - Ubajara, Acopiara, Arco da Santa - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 26/09/2019 - QUATRO PONTES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, QUATRO PONTES, AGRICOLA HORIZONTE - QUATRO PONTES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 27/09/2019 - Ubajara, Iguatu, Secretaria de Agricultura de Iguatu - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 27/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, AGRICOLA HORIZONTE - MARGARIDA - MARGARIDA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/09/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARECHAL C. RONDON, COPAGRIL - LINHA SÃO JOÃO - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 30/09/2019 - Irecê, SEABRA, (Sede) Abatedouro - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 30/09/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 30/09/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Diamante, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 30/09/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, Navegantes,Empresa Plantar - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 30/09/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, C VALE - BRASILANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/09/2019 - BRASILANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, BRASILANDIA, SILOTI - BRASILANDDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 30/09/2019 - SEABRA, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, ANTIGO ABATEDOURO MUNICIPAL - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • BA - 01/10/2019 - Irecê, IRAQUARA, (Sede) Antiga EBDA (Estado) - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 01/10/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 01/10/2019 - NOVA AURORA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas,NOVA AURORA ,COOATOL - NOVA AURO - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 01/10/2019 - IRAQUARA, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, ANTIGA EBDA, ESTADO - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 01/10/2019 - TUPASSI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TUPASSI, COOATOL - TUPASSI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/10/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SÃO FRANCISCO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/10/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - BRAGANTINA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/10/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/10/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - ENCANTADO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/10/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 263 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/10/2019 - ASSIS CHATEUBRIANDI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - SILVEROPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - VILA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/10/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE CASCAVEL, I RIEDI - SEDE ALVORADA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/10/2019 - Toledo, Cascavel, ADDAV, Empresa Moinho Iguaçu - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 08/10/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, COOATOL - SÃO PEDRO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/10/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, I RIEDI - SÃO PEDRO DO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • ES - 09/10/2019 - Central de Linhares, Marilândia, Galpão da Garagem da Prefeitura em Marilândia/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PMM, Incaper e inpEV
  • PR - 09/10/2019 - ORTIGUEIRA, Adita , Adita, Rodovia do Café BR-376 KM 350,7 S/N - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 09/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, I RIEDI - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/10/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 315 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/10/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - PEROLA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/10/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, I RIEDI - PEROLA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/10/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/10/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 56 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/10/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/10/2019 - MARIPA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - CANDEIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/10/2019 - MARIPÁ, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, I RIEDI - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/10/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/10/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/10/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, São Salvador, Comunidade - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 14/10/2019 - ENTRE RIOS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ENTRE RIOS, COPAGRIL - ENTRE RIOS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/10/2019 - PORTO MENDES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, PORTO MENDES, COPAGRIL - PORTO MENDES - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/10/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 15/10/2019 - FRANCISCO ALVES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO FRANCISCO ALVES, C VALE - BAIRRO CATARINENSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 15/10/2019 - MARECHAL CANDIDO RONDON, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARECHAL CANDIDO RONDON, EXT. EXPER. COPAGRIL - MARECHAL C. RONDON - (9h às 16h30) - inpEV
  • SP - 15/10/2019 - LAGOINHA, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV , Rua Capitão Felisbino, Recinto de Exp. Benedito Viriato de Campos (Raspadão) - (9h30 às 16h00) - Prefeitura de Lagoinha, Cooperativa de Laticínios Serramar e Sindicato Rural de Guaratinguetá
  • CE - 16/10/2019 - Ubajara, Missão Velha, Entroncamento CE 292 entrada para vila Missão Nova - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • CE - 16/10/2019 - Posto de Quixeré e Central de Mossoró, Cascavel, Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente – Rua Jornalista Lopes Filho 2100 - (8h às 12h) - Acasa, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 16/10/2019 - MARUMBI, Adita , Adita, R. São Paulo, 311 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/10/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/10/2019 - MARIPA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, C VALE - PEROLA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/10/2019 - MARIPA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO MARIPÁ, I RIEDI - PEROLA - (9h às 16h30) - inpEV
  • SP - 16/10/2019 - GUARATINGUETÁ, CENTRAL TAUBATÉ, inpEV , Rua Alberto Barbeta nº 1400, Sec. De Agricultura de Guaratinguetá - (9h30 às 16h00) - Prefeitura de Guaratinguetá, Secretaria de Agric. De Guaratinguetá, Cooperativa de Laticinios Serramar, Associação Agropec. De Guaratinguetá, Sindicato Rural de Guaratinguetá
  • RN - 17/10/2019 - Mossoró, MOSSORO, MATA FRESCA(POSTO DA SEFAZ) - (8h às 12h) - Acasa
  • CE - 17/10/2019 - Ubajara, Mauriti, Condomínio Waldemar de Alcântara - São Miguel - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 17/10/2019 - PARANAVAÍ, Adita , Adita, Gleba Patrimonio Sumaré - Lote 34, Aterro Sanitário Paranavaí - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 17/10/2019 - NOVA SANTA ROSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO NOVA SANTA ROSA, C VALE - SANTA FÉ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 17/10/2019 - NOVA SANTA ROSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, NOVA SANTA ROSA, I REIDI - NOVA SANTA ROSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 18/10/2019 - Ubajara, Brejo Santo, Zona Rural - (8h às 11h30) - ACACE / ADIAC, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 18/10/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 17 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/10/2019 - MARIPA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, C VALE - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 18/10/2019 - MARIPA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, MARIPA, I REDI - MARIPÁ - (9h às 16h30) - inpEV
  • RN - 19/10/2019 - Mossoró, APODI, SEC. DE AGRICULTURA DE APODI - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 21/10/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/10/2019 - Capitão Leonidas Marques, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 21/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, C VALE - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, COPAGRIL - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 22 e 23/10/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Itamaraju, Galpão da Garagem da Prefeirura, situado na Rua Carlos Gomes, N° 345, Itamaraju/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • PR - 22/10/2019 - BOM SUCESSO, Adita , Adita, R. Ihjui, 407 centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/10/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, I RIEDI - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, INTEGRADA - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 23 e 24/10/2019 - Irecê, CAFARNAUM, (Sede) Fazenda de Babalú - (8h às 16h) - Acari
  • PR - 23/10/2019 - CRUZMALTINA, Adita , Adita, Rod. Br 272 KM 336 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • BA - 23 e 24/10/2019 - CAFARNAUM, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, FAZENDA DE BABALÚ - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • PR - 23/10/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 183 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 23/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, COPAGRIL - OLIVEIRA CASTRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 23/10/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, I RIEDI - MARACAJU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/10/2019 - KALORE, Adita , Adita, Estr. Jussara, s/n km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 24/10/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 24/10/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, I RIEDI - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 25/10/2019 - Posto de Quixeré e Central de Mossoró, Jaguaribe, Parque de Exposições - (8h às 12h) - Acasa , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 25/10/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/10/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, I RIEDI - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/10/2019 - BORRAZOPOLIS, Adita , Adita, Estrada Laranja Doce, Km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/10/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/10/2019 - Toledo, Cascavel, ADDAV, Empresa Primato - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 28/10/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, COOATOL - SÃO PEDRO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 28/10/2019 - SÃO PEDRO DO IGUAÇU, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, SÃO PEDRO DO IGUAÇU, I RIEDI - SÃO PEDRO DO IGUAÇU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/10/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, EM FRENTE O AEROPORTO - TOEDO, COOATOL-AEROPORTO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TOLEDO, I REDI - TOLEDO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/10/2019 - UBIRATÃ, Adita , Adita, Av. Joao Medeiros, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 30/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE DE TOLEDO, COOATOL - VILA IPIRANGA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 30/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - VILA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • AM - 30/10/2019 - Manacapuru, Posto Manaus, ARAM, Rua Policarto de Souza nº 138 - Centro - (9h às 17h) - ADAF / IDAM
  • PR - 31/10/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 31/10/2019 - YOLANDA, Adita , Adita, Estrada p/ Olinda s/n - Yolanda - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 31/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, COOATOL - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 31/10/2019 - TOLEDO, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE TOELDO, I RIEDI - SÃO LUIZ DO OESTE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 01/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, I REIDI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Av. das Industrias, km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - COMUNIDADE SÃO JOSE - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - CAMPINA - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Av. das Industrias, km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 05/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, CENTRAL SANTO ANTONIO - CAFELANDIA - PAV. IGREJA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - SILVA JARDIM - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Av. Stelio Machado Loureiro s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/11/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 06/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - CENTRAL SANTA CRUZ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - UNIVERSO - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 07/11/2019 - Ubajara, Baturité, Terreno ao lado da secretaria de agricultura: CE 356 - Sanharão - (8h às 11h30) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • ES - 07/11/2019 - Central de Linhares, Jurama, Galpão do Adelmo Cisconeto, Corrego Jurama, Zona Rural, Vila Vaério/ES - (8h às 14h) - Assoagres e inpEV
  • ES - 07/11/2019 - Central de Linhares, Juncado, Galpão do Olivério, Corrego Juncado, Zona Rural, Sooretama/ES - (8h às 16h) - Assoagres e inpEV
  • ES - 07/11/2019 - Central de Linhares, Rodrigues, Galpão dos Irmãos Agrizzi, Corrego Rodrigues, Zona Rural, Sooretama/ES - (8h às 15h) - Assoagres e inpEV
  • PR - 07/11/2019 - CAMBIRA, Adita , Adita, Estrada Benjoin, Km 02 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Distrito Rio Verde - Ubiratã - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 07/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - CARAJAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 07/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, FORMOSA, COPACOL - FORMOSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 08/11/2019 - Ubajara, Baturité, Mulungu - (8h às 11h30) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 08/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Estrada p/ Iguatú s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/11/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 08/11/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, COPACOL - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 08/11/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, I REIDI - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • RN - 09/11/2019 - Mossoró, ALTO DO RODRIGUES, PERIMETRO IRRIGADO BAIXO ACU - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 11/11/2019 - AQUIDABAN, Adita , Adita, Av. Marialva, 275 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/11/2019 - Cascavel, Cascavel, ADDAV, KM 560 (antigo 408), Empresa Plantar - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 11/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - PALMITOLANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/11/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - PALMITOPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/11/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/11/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 18 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/11/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPAR - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/11/2019 - JESUITAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, JESUITAS, COPACOL - JESUITAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/11/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 184 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/11/2019 - CASCAVEL, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE CASCAVEL, COPACOL - JOTAESSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, SILOTI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/11/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/11/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 14/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ASSIS CHATEBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 14/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • RN - 16/11/2019 - Mossoró, PAU DOS FERROS, PERIMETRO IRRIGADO PAU DOS FERROS - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 18/11/2019 - CAMPINA DA LAGOA, Adita , Adita, Rodovia Pr 239, Km 19 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 18/11/2019 - Lindoeste, Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 18/11/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ALTO PIQUIRI, C VALE - PAULISTANEA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 19 e 20/11/2019 - JOÃO DOURADO, CENTRAL IRECÊ, Acari, SEDE, GALPÃO DE ANTÔNIO ROGÉRIO - (8h às 16h) - Prefeitura Municipal
  • BA - 19 e 20/11/2019 - Irecê, JOÃO DOURADO, (Sede) Galpão de Antônio Rogério - (8h às 16h) - Acari
  • ES - 19/11/2019 - Central de Linhares, Iúna, Parque de Exposição de Iúna-ES - (8h às 15h) - Agrosa, PMI, Sindicato Rural, Idaf, Incaper, Assoagres e inpEV
  • PR - 19/11/2019 - CAMPINA DA LAGOA, Adita , Adita, Rodovia Pr 239, Km 20 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/11/2019 - MARILANDIA DO SUL, Adita , Adita, Rod BR 376 Km 270 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 19/11/2019 - ALTO PIQUIRI, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ALTO PIQUIRI, C VALE - ALTO PIQUIRI - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 3 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/11/2019 - PLACA LUAR, Adita , Adita, Rodovia PRT 466 - Km 96, 350, s/nº - Distrito Placa Luar - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 20/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - SÃO FRANCISCO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 20/11/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, I RIEDI - BRAGANTINA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 21/11/2019 - Ubajara, Marco (Baixo Acaraú), DIBAU - Distrito de irrigação baixo Acaraú - (8h às 14h) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 21/11/2019 - COAGRU, Adita , Adita, Estrada saida p/ roncador, Km 4 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/11/2019 - FAXINAL, Adita , Adita, Rod BR 272, Km 320,5 s/n Pq Industrial - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/11/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 264 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 21/11/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, C VALE - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 21/11/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, TERRA ROXA, I RIEDI - TERRA ROXA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/11/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 316 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 22/11/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, C VALE - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 22/11/2019 - TERRA ROXA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO TERRA ROXA, I REIDI - SANTA RITA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 22/11/2019 - Posto de Quixeré e Central de Mossoró, Aracati, MATA FRESCA(POSTO DA SEFAZ) - (8h às 12h) - Acasa, Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • RN - 23/11/2019 - Mossoró, CRUZETA, VETERICAMPO - (8h às 12h) - Acasa
  • PR - 25/11/2019 - JANDAIA DO SUL, Adita , Adita, Av. Anunciato Sonni, 3486 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 25/11/2019 - Espigão Alto Iguaçu Cascavel, ADDAV, Cooperativa Coopavel - (9h às 11h)/(13h às 16h) - Associados Addav, Emater, IAP, Adapar, Areac
  • PR - 25/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, C VALE - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 25/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, COPAGRIL - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • BA - 26 e 27/11/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Itabela Galpão da Cooabriel, situado na Rua Sedin, S/N, Bairro Ouro Verde, Itabela/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • PR - 26/11/2019 - ROSARIO DO IVAI, Adita , Adita, Estrada Rosario a Barra da Escrita , km 01 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 26/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, COPAGRIL - OLIVEIRA CASTRO - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 26/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO GUAIRA, INTEGRADA - BELA VISTA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 26/11/2019 - Posto de Quixeré e Central de Mossoró, Morada Nova, Secretaria de Agricultura - (8h às 12h) - Acasa , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 27/11/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 57 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 27/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE GUAIRA, I RIEDI - MARACAJU - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 27/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, INTEGRADA - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 28/11/2019 - Ubajara, Guaraciaba do Norte, Lateral da Quadra Esportiva - Escola EJA - (8h às 11h30) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 28/11/2019 - FLORESTA, Adita , Adita, Av Antonio Volpato, 2014 - Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 28/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, COPAGRIL - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 28/11/2019 - BEBERIBE, POÇO DA FORQUINHA - (8h00 ás 12h00) - ACASA
  • PR - 28/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, I RIEDI - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/11/2019 - FLORESTA, Adita , Adita, Av Antonio Volpato, 2014 - Centro - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/11/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 19 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 29/11/2019 - FRANCISCO ALVES, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO FRANCISCO ALVES, C VALE - BAIRRO CATARINENSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 29/11/2019 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, C VALE - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 29/11/2019 - Posto de Quixeré e Central de Mossoró, Russas, DISTAR - Distrito de Irrigação Tabuleiros de Russas – NH1 - (8h às 12h) - Acasa , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 02/12/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/12/2019 - ITAMBÉ, Adita , Adita, Est. Itambé p/ Floresta km 04 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/12/2019 - SANTO INACIO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/12/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 02/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - CENTRAL SANTA CRUZ - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 02/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - COMUNIDADE SÃO JOSE - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • ES - 03/12/2019 - Central de Linhares, Desengano, Galpão do Geraldo Himbert em Desengano, Zona Rural linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • PR - 03/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - CAMPINA - CAFELANDIA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 03/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, PAVILHÃO IGREJA - SILVA JARDIM - (9h às 16h30) - inpEV
  • CE - 04/12/2019 - Ubajara, São Benedito, Próximo ao Cemitério Municipal - (8h às 11h30) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 04/12/2019 - SÃO PEDRO DO IVAI, Adita , Adita, Rodovia Pr 457 s/n - Km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 04/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, CENTRAL SANTO ANTONIO - CAFELANDIA - PAV. IGREJA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 04/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - UNIVERSO - (9h às 16h30) - inpEV
  • MT - 05/12/2019 - NOVA OLIMPIA, TANGARÁ DA SERRA, Sede Assentamento Rio Branco - (8h às 16h) - CEARPA TANGARÁ DA SERRA / INDEA
  • PR - 05/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO CAFELANDIA, COPACOL - CARAJAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 05/12/2019 - FORMOSA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, FORMOSA, COPACOL - FORMOSA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/12/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, COPACOL - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 06/12/2019 - IRACEMA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, IRACEMA, I REIDI - IRACEMA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO DE CASCAVEL, COPACOL - JOTAESSE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 09/12/2019 - CAFELANDIA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE CAFELANDIA, COPACOL - PALMITOPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • MT - 10/12/2019 - DENISE, TANGARÁ DA SERRA, Sede Assent. Nossa Sen de Fátima - (8h às 16h) - CEARPA TANGARÁ DA SERRA / INDEA
  • BA - 10 e 11/12/2019 - Posto de Teixeira de Freitas, Eunápolis, Fazenda Tecnoplant, Rodovia BR 101, KM 712,5, Eunapolis/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PME, Adab e inpEV
  • PR - 10/12/2019 - LUNARDELLI, Adita , Adita, Rod PR 82 KM 134,12 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/12/2019 - MOREIRA, Adita , Adita, Rod. PR-180 KM 185 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 10/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - TERRA NOVA - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 10/12/2019 - JESUITAS, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, JESUITAS, COPACOL - JESUITAS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/12/2019 - KALORE, Adita , Adita, Estr. Jussara, s/n km 03 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/12/2019 - MARIALVA, Adita , Adita, Rodovia Br 376- Km 408 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/12/2019 - RONDON, Adita , Adita, Rodovia Pr 492, Km 58 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 11/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, AGROPAR - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 11/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - ASSIS CHATEBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • MT - 12/12/2019 - TANGARÁ DA SERRA, Sede Social Bezerro Vemelho - (8h às 16h) - CEARPA TANGARÁ DA SERRA / INDEA
  • CE - 12/12/2019 - Ubajara, Ubajara, Distrito de Jaburuna - Próximo a Igreja Católica - (8h às 11h30) - ACACE , Sema, Adagri, Semace, Prefeituras Municipais
  • PR - 12/12/2019 - CIDADE GAÚCHA, Adita , Adita, Rod. Pr 82 - Km 317 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 12/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, I REIDI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 12/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, ASSIS CHATEUBRIAND, SILOTI - ASSIS CHATEUBRIAND - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/12/2019 - IGUATEMI, Adita , Adita, Lote 246, Gleba Chapecó - Iguatemi - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/12/2019 - IVATÉ, Adita , Adita, Rod. PR 082 - Km 20 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/12/2019 - PARANACITY, Adita , Adita, Gleba Ipiranga, Lote 265 - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/12/2019 - TAPEJARA, Adita , Adita, Estrada Agua da Areia, KM 1,5 s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/12/2019 - TERRA RICA, Adita , Adita, Estrada São José, Lote 35, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 13/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, DISTRITO ASSIS CHATEUBRIAND, C VALE - NICE - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 13/12/2019 - ASSIS CHATEUBRIAND, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, COMUNIDADE ASSIS CHATEUBRIAND, PAVILHÃO COMUNITARIO - SILVEROPOLIS - (9h às 16h30) - inpEV
  • PR - 16/12/2019 - COLO, Adita , Adita, Colônia Zacarias de Góis - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • PR - 16/12/2019 - FLORESTOPOLIS, Adita , Adita, Rod. João Lunardelli, s/n - (8h30 às 15h) - DISTRIBUIDOR LOCAL
  • MT - 17/12/2019 - BRASNORTE, TANGARÁ DA SERRA, Sede PA Assent. Tibagi - (8h às 16h) - CEARPA TANGARÁ DA SERRA / INDEA
  • SP - 22/02/2018 - Av: Marginal Rita de Aguirre Monteiro,1.610, Penápolis - S.P Centro - BILAC-SÃO PAULO (9h às 16:00) - COPLACANA
  • PB - 22/02/2018 - Itapororoca, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 16h) - Arpan/Asplan
  • MG - 28/02/2018 - Em frente a Revenda Teia Agrícola, Rua Clemente Santana, nº 965, São Tomás de Aquino/MG. - (8h30 às 16h) - Apacass/Teia Agrícola e Prefeitura Municipal de São Tomás de Aquino
  • BA - 02/03/2018 - Canarana, Sede- Secretaria de Infra Estrutura - (8h às 16h) - Acari
  • MG - 07/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Centro Comunitário Bom Jardim Fundec, R. Cândido Lobato, 200, Bom Jardim - Mário Campos - MG (9h às 16h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 13/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Jequitibá, Associação Comunitária da Comunidade das Perobas (9h às 12h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 13/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Jequitibá, Salão Paroquial da Comunidade de Brejinho (13h às 17h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 14/03/2018 - Montes Claros - Praça da Matriz - em frente ao IMA, Centro (8h30 às 16h) - Revenda Mundo D 'agua, IMA e Emater e Prefeitura de Coração de Jesus, Arpanorte
  • MG - 14/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Jequitibá, Salão Paroquial da Comunidade da Onça (9h às 12h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 14/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Jequitibá, Quiosque, Praça JK, Centro Jequitibá (13h às 17h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 15/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Funilândia, Parque de Exposições (8h às 12h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • MG - 15/03/2018 - SÃO JOAQUIM DE BICAS - Capim Branco, Sede da Emater, Praça Joaquim Dias Magalhães, 302, Centro (14h às 17h) - Prefeitura M. Jequitibá, Prefeitura Funilândia, Prefeitura Capim Branco, Emater MG, IMA, ARDAVPR
  • BA - 16/03/2018 - Presidente Dutra, Sede- Secretaria de Infra Estrutura - (8h às 16h) - Acari
  • CE - 20/03/2018 - Alto Lindo - praça da igreja, Ibiapina - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • PE - 21/03/2018 - Mun. de São Vicente Férrer, Região Mata Norte (HF) - (8h às 16h) - Arpan/Central Carpina/PE
  • PE - 21/03/2018 - Mun. de Vicência, Região Mata Norte (HF e CANA) - (8h às 16h) - Arpan/Central Carpina/PE
  • PE - 21/03/2018 - Vicência, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMV
  • PE - 21/03/2018 - São Vicente Férrer, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMSF
  • TO - 29/05/2018 - BARROLÂNCIA, Central de Pedro Afonso (Atria), PARQUE DE EXPOSIÇÃO - SINDICATO RURAL - (9h às 17h) - Adapec/Atria/REV/Prefeitura/inpEV
  • MG - 22/03/2018 - Montes Claros - Parque de Leilões União do Vale, Av. Oscar Caetano, 3020 - Bairro São Lucas (8h30 às 16h) - Pref Municipal de Pintopolis, IEF, IMA, Emater, Pref Municipal de São Francisco, Pref Municipal de Icaraí,Sindicato dos Prod Rurais de São Francisco, Arpanorte
  • MG - 01/04 À 30/04 - MANHUAÇU, ESPERA FELIZ, Loja Central Campo - (7h30 às 17h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 01/04 À 30/04 - MANHUAÇU, CARATINGA, Loja Central Campo - (7h30 às 17h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 01/04 À 30/04 - MANHUAÇU, Loja Central Campo - (7h30 às 17h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 01/04 À 30/04 - MANHUAÇU, VIÇOSA, Loja Central Campo - (7h30 às 17h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • BA - 04, 05 e 06/04/2018 - Lapão, Sede- Sec. de Infra Est./ A. Nova/ Pov. De Lag. Do Pau D'arco - (8h às 16h) - Acari
  • TO - 06/06/2018 - MIRANORTE, Central de Pedro Afonso (Atria), PARQUE DE EXPOSIÇÃO - (9h às 17h) - Adapec/Atria/REV/Prefeitura/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, STA.BÁRBARA DO LESTE, Ao lado do café Caparaó - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, LAJINHA, Posto Garganta de Ouro - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, CONCEIÇÃO DE IPANEMA, Distrito do Alto São Luis - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, DOM CORRÊA, Posto Itaúna Pampulha - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, ARAPONGA, Pátio da Igreja Matriz - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 07/04/2018 - MANHUAÇU, SÃO MIGUEL DO ANTA, Praça Padre Adalberto - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • SP - 10/04/2018 - GABRIEL MONTEIRO, R: CAETANO MARCHI, 80 (Ass: PROD. RURAIS) - (9h às 15h) - Secretária Municipal de Agricultura e Meio Ambiente e Arian
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, SÃO DOMINGOS DAS DORES, Cafeerira Zé da Flor - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, SÃO SEBASTIÃO DA ANTA, Cafeeria Garcia - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, ORIZÂNIA, Campo de Futebol do Departamento - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, SÃO JOÃO DO MANHUAÇU, Posto Nazarão - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, TEIXEIRAS, Posto Giramundo - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 14/04/2018 - MANHUAÇU, PAULA CÂNDIDO, Churrascaria Cruzeiro - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • BA - 16/04 à 20/04/18 - Posto de Recebimento de Embalagens Vazias e Resíduos de Defensivos Agrícolas de Teixeira de Freitas – BA. Rod. Br. 101, Km 887 Córrego Mutum, Fazenda Araguaia, Zona Rural Teixeira de Fritas – BA (Ponto de Referencia: Em frente da Parada do Pedrão). - (7h às 11h) (13h às 17h) - Assoagres/Adab/ Secretaria de Agricultura de Teixeira de Freitas - Ba e Sindicato Rural de Teixeira de Freitas - BA
  • MG - 19/04/2018 - MANHUAÇU, COMUNIDADE DO BONFIM, Sede da Igreja Católica - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 21/04/2018 - MANHUAÇU, UBAPORANGA, Restaurante Nadinhos - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 21/04/2018 - MANHUAÇU, DURANDÉ, Posto São Geraldo - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 21/04/2018 - MANHUAÇU, IRUPI, Ao Lado da Cooami - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 21/04/2018 - MANHUAÇU, ERVÁLIA, Posto São Geraldo-Ipiranga - (7h30 às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 21/04/2018 - MANHUAÇU, TOCANTINS, Posto Sabiá - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • PE - 24/04/2018 - Brejo da Madre Deus, Região Agreste (HF) - (8h às 16h) - Arpan - Central Carpina - PE
  • PE - 24/04/2018 - Brejo da Madre Deus, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMBMD
  • SP - 24/04/2018 - Bilac, BURITAMA, Rua: Alípio Pocaia ( Recinto de Exposição) - (9h às 15h) - Casa da agricultua, Burigrãos, Agroveiga, Agro J A e Agrotécnica e Arian.
  • PE - 25/04/2018 - Chã Grande, Região Agreste (HF) - (8h às 16h) - Arpan - Central Carpina - PE
  • PE - 25/04/2018 - Chã Grande, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMVSA
  • SP - 25/04/2018 - Bilac, BURITAMA, Rua: Alípio Pocaia ( Recinto de Exposição) - (9h às 15h) - Casa da agricultua, Burigrãos, Agroveiga, Agro J A e Agrotécnica e Arian.
  • PE - 26/04/2018 - Vitória de Santo Antão, Região Agreste (HF) - (8h às 16h) - Arpan - Central Carpina - PE
  • PE - 26/04/2018 - Vitória de Santo Antão, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMVSA
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, CAIANA, Em frente a Emater - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, CARATINGA, Centro de Execelência - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, PIEDADE DE CARATINGA, Posto Sabino - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, SIMONÉSIA, Posto JB (da chegada) - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, LUISBURGO, Parque de Exposições - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, ITAVERAVA, Parada Pé de Serra - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 28/04/2018 - MANHUAÇU, PRESIDENTE BERNARDES, Parque de Exposições - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • BA - 03 e 04/05/2018 - João Dourado, Sede - Galpão de Antônio Rogério - (8h às 16h) - Acari
  • MG - 05/05/2018 - MANHUAÇU, REALEZA, Posto Pequeno Príncipe - (7h30 às 11h30) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • MG - 05/05/2018 - MANHUAÇU, SANTA MARGARIDA, Ao Lado do Parque de Exposições - (13h às 17h) - Central Campo/IMA/Sindicato Rurais/Ademmig/inpEV
  • CE - 08/05/2018 - Sítio Delgada - Antigo Clube Mansão do Forró – José Ocelio, Viçosa do Ceará - (12h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 10/05/2018 - Sitio Baixa Grande - Terreno do Antonio Miguel, Viçosa do Ceará - (12h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • PB - 10/05/2018 - Natuba, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 16h) - Arpan/Sedap
  • SP - 11/05/2018 - Nova Europa, No patio da Agrivitta - (8h às 16h) - Central de recenbimrnto de Araraquara (Ariar)
  • CE - 15/05/2018 - Jaburuna - Próximo a Igreja Católica, Ubajara - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 17/05/2018 - Nova Veneza - Próximo ao Guifertil, Ubajara - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 22/05/2018 - Santa Lúzia - Próximo a igreja, Ubajara - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 24/05/2018 - Caruataí - Próximo a Caixa d'água, Tianguá - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • PE - 24/05/2018 - Palmares, Região Mata Sul - Usina Pumaty (CANA) - (7h às 15h) - Arpan - Central Carpina - PE
  • PE - 24/05/2018 - Palmares, Usina Pumaty - (8h às 16h) - Arpan/Adagro
  • TO - 24/05/2018 - Projeto de irrigação Manuel Alves, Central de Silvanópolis (Areia), Projeto de irrigação Manuel Alves - (8h às 16h) - Areia/Adapec/ inpEV
  • SP - 25/05/2018 - Brotas, Pátio do Sindicato Rural de Brotas - (8h às 16h) - Central de recenbimrnto de Araraquara (Ariar) /Sindicato Rural
  • BA - 29 e 30/05/2018 - Cafarnaum, Sede - Fazenda de Babalú - (8h às 16h) - Acari
  • CE - 05/06/2018 - Em Frente Escola Miguel C. Cunha, Sítio Cajuaçu, Tianguá - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MT - 05 e 06/06/2018 - Mirassol D'oeste, PORTO ESPERIDIÃO, BR 174 KM 105 - CASEMAT - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • TO - 06/06/2018 - Augustinópolis, Parque de Exposições - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • CE - 07/06/2018 - Jurema Sul – Próx. ao Jurema Clube, Ibiapina - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MT - 07 e 08/06/2018 - Mirassol D'oeste, CURVELÂNDIA, MT 170 KM 30 - PRÓXIMO POSTO PAI HERÓI - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • CE - 08/06/2018 - Ginasio Coberto – Centro, Carnaubal - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • SP - 08/06/2018 - São Carlos – Bairro Aparecidinha - (8h às 16h) - Central de recenbimrnto de Araraquara (Ariar) / Associados.
  • TO - 12/06/2018 - Araguatins, Parque de Exposições - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • CE - 12/06/2018 - Próximo ao Cemitério Municipal, São Benedito - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MT - 12 e 13/06/2018 - Mirassol D'oeste, CÁCERES, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • PB - 13/06/2018 - Pedras de Fogo, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 16h) - Arpan/Asplan
  • TO - 13/06/2018 - Projeto de Irrigação São João, Central de Silvanópolis (Areia), Projeto de Irrigação São João - (8h às 16h) - Areia/Adapec/ inpEV
  • MT - 14/06/2018 - Sinop, COMUNIDADE SELENE, ESTRADA SELENE S/N - (8h às 16h) - Cearpa Sinop
  • TO - 14/06/2018 - Buruti, Posto Sampaio - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • TO - 15/06/2018 - Axixá, Posto Ferro Lata - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • SP - 15/06/2018 - Torrinha, Barracão Ferroviário - Vila Fiorini - (8h às 16h) - Central de recenbimrnto de Araraquara (Ariar) /Prefeitura Municipal
  • TO - 18/06/2018 - Sítio Novo, Ginásio de Esporte - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • TO - 18/06/2018 - São Miguel, Ginásio de Esporte - (8h às 16h) - Aciart / Adapec
  • BA - 19/06/2018 - Município de Barreiras, Distrito de Barreiras Norte - (8h às 16h) - Central Barreiras
  • TO - 19/06/2018 - Angico, Praça Pública - (9h às 11h30) - Aciart / Adapec
  • TO - 19/06/2018 - Riachinho, Parque dos Pioneiros Mirins - 9h às 11h30) - Aciart / Adapec
  • CE - 19/06/2018 - Lateral da Quadra Esportiva -EJA, Guaraciaba do Norte - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • TO - 20/06/2018 - Maurilândia, Praça das Mangueiras - (9h às 11:30h) - Aciart / Adapec
  • BA - 20/06/2018 - Município de Riachão das Neves, Comunidade Riacho Grande - (8h às 17h) - Central Barreiras
  • CE - 20/06/2018 - Antiga prefeitura, Av. Nair C. Aguiar, Frecheirinha- (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MT - 20, 21 e 22/06/2018 - Mirassol D'oeste, ARAPUTANGA, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • MT - 20 e 21/06/2018 - Pontes e Lacerda, Conquista D'Oeste, Parque de Exposições Olair Simões - (8h às 17h) - Secretaria de Agricultura
  • BA - 21/06/2018 - Município de Riachão das Neves, Comunidade Nupeba - (8h às 17h) - Central Barreiras
  • TO - 21/06/2018 - Tocantinópolis, Parque de Exposições - (9h às 11:30h) - Aciart / Adapec
  • BA - 21/06/2018 - América Dourada, Fazenda de Joaquim banana (Entrada p/ Soares) - (8h às 16h) - Acari
  • MT - 22 e 23/06/2018 - Pontes e Lacerda, Nova Lacerda, Parques de Exposições de Nova Lacerda - (8h às 17h) - Secretaria de Agricultura
  • MT - 22 e 23/06/2018 - Pontes e Lacerda, Nova Lacerda, Parques de Exposições de Nova Lacerda - (8h às 17h) - Secretaria de Agricultura
  • GO - 25 E 26/06/18 - BELA VISTA DE GOIÁS, Central de Goiânia (Agerpa), NOVA LOJA AGROPECUÁRIA COOPERBELGO (AV. JOAQUIM BUENO TELEES QD: 10 LT:25 SETOR LÚCIA ALÍCE) - (9h às 15h) - Agerpa/INPEV
  • MT - 03 e 04/07/2018 - Mirassol D'oeste, JAURU, RECINTO DE FESTAS - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • DF - 04/07/2018 - FAZENDA LARA, Central de Luziânia (Aeagro), FAZENDA LARA - (9h às 13h) - Emater DF
  • ES - 05/07/2018 - Central de Linhares, São Rafael, Sede da Associação de Moradores e Produtores de São Rafael, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 14h) - Assoagres, PML e inpEV
  • ES - 05/07/2018 - Central de Linhares, Japira, Quadra Poliesportiva no Distrito de Japira, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • MT - 05 e 06/07/2018 - Mirassol D'oeste, FIGUEIRÓPOLIS D'OESTE, RECINTO DE FESTAS - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • MT - 10, 11 e 12/07/2018 - Mirassol D'oeste, S. J. DOS QUATRO MARCOS, PARQUE DE EXPOSIÇÕES - (7h às 17h) - JOÃO MARINI SOBRINHO
  • DF - 11/07/2018 - N.R. PIPIRIPAU, Central de Luziânia (Aeagro), NUCLEO RURAL DO PIPIRIPAU, SEDE EMATER - (9h às 13h) - Emater DF
  • RN - 18/07/2018 - Touros, A ser difinido pela IDIARN/Sec de Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Idarn
  • SP - 19/07/2018 - GOULART, BIRIGUI (CIDADE) - (9h às 15h) - Prefeitura Municipal/Central de Bilac
  • PB - 19/07/2018 - Boqueirão, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 16h) - Arpan/Sedap
  • BA - 20/07/2018 - Barro Alto, Povoado de Formosa - (8h às 16h) - Acari
  • GO - 20/07/2018 - TEREZÓPOLIS GOIÁS, Central de Goiânia (Agerpa), SECRETARIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE - (9h às 15h) - Agerpa/INPEV
  • BA - 21/07/2018 - Distrito de Salobro, Chácara Andrade (Saída para lagoa Nova) - (8h às 16h) - Acari
  • BA - 24 e 25/07/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Galpão da Garagem da Prefeitura, situado na Rua Carlos Gomes, N° 345, Itamaraju/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • BA - 25/07/2018 - Ibititá, Sede - CASEB - (8h às 16h) - Acari
  • RN - 25/07/2018 - Touros, A ser difinido pela Idiarn/Sec de Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Idarn
  • PE - 09/08/2018 - Timbaúba, Região Mata Norte (CANA) - (8h às 16h) - Arpan
  • PE - 09/08/2018 - Timbaúba, Usina Cruangi - (8h às 16h) - Arpan/Coaf/AFCP
  • BA - 13 e 14/08/2018 - Conceição do Jacuípe, Euclides da Cunha, PRAÇA DA PREFEITURA - (8h às 17h) - Ardarfs /Adab /Secretaria da Agricultura
  • BA - 19 e 20/08/2018 - Conceição do Jacuípe, UTINGA, REVENDA OURO VERDE - (8h às 17h) - Ardarfs /Adab /Secretaria da Agricultura /Ouro Verde
  • CE - 20/08/2018 - Ao lado do Ginásio de esportes, Ibiapina - (8h às 15h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • SP - 21 e 22/08/2018 - CENTRO DE EVENTOS RECINTO, VALPARAISO (CIDADE) - (9h às 15h) - AFCOP - Central de Bilac - Arian - APOIO: Coplacana, Camda, Coopercitrus e Sicoob.
  • BA - 24/08/2018 - Xique-Xique, Sede- Antiga EBDA (Saída p/ Marreca Velha) - (8h às 16h) - Acari
  • TO - 24/08/2018 - ITACAJÁ, Central de Pedro Afonso (Atria), EM FRENTE AO GINÁSIO DE ESPORTES/PRAÇA - (9h às 17h) - Adapec/Atria/REV/Prefeitura/inpEV
  • TO - 25/08/2018 - Adapec de Araguaçú, Central de Silvanópolis (Areia), ADAPEC de Araguaçú - (8h às 16h) - Areia/Adapec/ inpEV
  • AL - 28/08/2018 - Marechal Deodoro, SECRETARIA DE AGRICULTURA - MARAGOGI/AL Rua Padre José Wenneks, 25-Centro - (8h30 às 16h) - Adraal/Emater/Adeal/Secretaria da Agricultura
  • BA - 28 e 29/08/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Galpão da Coogabriel, situado na Rua Sedin, S/N, Bairro Ouro Verde, Itabela/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • BA - 28 e 29/08/2018 - Galpão da Cooabriel, situado na Rua Sedin, S/N, Bairro Ouro Verde - Itabela/BA - (8h às 15h) - Assoagres, inpEV, Adab Prefeitura Municipal Itabela, Prefeitura Municipal Eunápolis
  • BA - 29 e 30/08/2018 - Conceição do Jacuípe, RIO REAL, PRAÇA DA PREFEITURA - (8h às 17h) - Ardarfs /Adab /Secretaria da Agricultura/Revendas Associadas a Ardarfs de Rio Real
  • MG - 30 e 31/08/2018 - Curvelo MG, Parque de Exposições Antonio Ernesto de Salvo - (8h às 16h) - Agroshop, Minas Rural, Vet Química, Casa do Fazendeiro, Bonaza - Cossisa - Plantar, Ponto do Fazendeiro - Corinto - Apoio: AMCZ - Sindicato Rural de Curvelo, Ima, Emater, Pref. Munic. Curvelo
  • CE - 30/08/2018 - Ao lado do Ginásio de esportes, Ibiapina - (8h às 15h30)
  • BA - 04/09/2018 - Conceição do Jacuípe, ITAPICURU, ESTADIO MUNICIPAL (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Secretaria do Meio Ambiente
  • AL - 04/09/2018 - Marechal Deodoro, JOAQUIM GOMES, PRAÇA LAURENTINO GOMES DE BARROS (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • CE - 04/09/2018 - Vambira - Estufa Betânia, Viçosa do Ceará - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 04/09/2018 - Guatiguaba - Estufa São Francisco, Viçosa do Ceará - (8h às 16h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • AL - 05/09/2018 - Marechal Deodoro, FLEXEIRAS, CLUBE MUNICIPAL RUA CORONEL ALCÂNTARA - CENTRO (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • ES - 05/09/2018 - Central de Linhares, Sede da Aprucof no Distrito de Farias, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • ES - 05/09/2018 - Central de Linhares, Galpão do Zé Belizario no Distrito do Guaxi, Zona Rural Linhares/ES - (8h às 14h) - Assoagres, PML e inpEV
  • PE - 06/09/2018 - Ipojuca, Usina Ipojuca - (8h às 16h) - Arpan/Adagro
  • SP - 11/09/2018 - AUTO POSTO GUAPIRANGA, LINS (CIDADE) - (9h às 15h) - Agrotécnica de Lins, Plantbem de Lins e Central de Bilac
  • CE - 11/09/2018 - Assentamento Val Paraiso, Tianguá - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • SP - 12/09/2018 - HORTO FLORESTAL DE LINS, LINS - (9h às 15h) - Agrotécnica de Lins, Plantbem de Lins e Central de Bilac
  • SP - 13/09/2018 - BIOGRÃOS CEREAIS LTDA, PROMISSÃO (CIDADE) - (9h às 15h) - Agrotécnica de Lins e Agrofertil de Promissão e Central de Bilac
  • ES - 13/09/2018 - Central de Linhares, Galpão do João Carlos Casarande, na chegada de Rio Bananal/ES - (8h às 15h) - Assoagres e Inpev
  • ES - 13/09/2018 - Central de Linhares, Galpão do Tamanini no Distrito de São Jorge de Tiradentes, S/N, Rio Bananal/ES - (8h às 14h) - Assoagres e Inpev
  • CE - 13/09/2018 - Baixa Larga, Associação comunitaria, Ipú - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • GO - 13/09/2018 - Goianésia - Em frente Agroconfiança - Av. Lino Prado em frente a BR 153(Agroconfiança) - (8h às 16h30) - Arago, Agrodefesa,Agroconfiança e industria
  • GO - 13/09/2018 - Em frente Agroconfiança - Central de Goianésia (Arago) - Av. Lino Prado em frente a BR 153(Agroconfiança) - (8h às 16h30) - Arago, Agrodefesa,Agroconfiança e Indústria
  • BA - 14/09/2018 - Morro do Chapéu, Sede - Parque de Exposições - (8h às 16h) - Acari
  • TO - 14/09/2018 - Parque de exposições de Divinópolis do TO, Central de Silvanópolis (Areia), Parque de exposições de Divinópolis do TO - (8h às 16h) - Areia/Adapec/ inpEV
  • AL - 18/09/2018 - Marechal Deodoro, CRAÍBAS, GALPÃO DA SECRETARIA DE OBRAS E VIAÇÃO - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • GO - 20/09/2018 - Goianésia - Secretaria de meio ambiente Ceres(Antigo IBAMA) - Av. Bernardo Sayão em frente Pio X - (8h às 16h30) - Arago,Agrodefesa, Agroconfiança e industria
  • GO - 20/09/2018 - Secretaria de meio ambiente Ceres(Antigo IBAMA), Central de Goianésia (Arago), Av. Bernardo Sayão em frente Pio X - (8h às 16h30) - Arago, Agrodefesa,Agroconfiança e Indústria
  • AL - 25/09/2018 - Marechal Deodoro, ARAPIRACA, VILA BANANEIRAS- EM FRENTE AO CEMITÉRIO - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • GO - 25/09/2018 - SOUZÂNIA GO (MUN. ANÁPOLIS), SAÍDA SOUZÂNIA PARA OURO VERDE, FRENTE CAIXA D'ÁGUA - (9h às 15h) - Agerpa/inpEV Central de Goiânia (Agerpa)
  • BA - 25 e 26/09/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Fazenda Tecnoplant, Rodovia BR 101, KM 712,5, Eunapolis/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PME, Adab e inpEV
  • BA - 25 e 26/08/2018 - Eunápolis, Fazenda Tecnoplant, Rodovia BR 101, km 712,5 - Eunápolis/BA - (8h às 15h) - Assoagres, inpEV, Adab Prefeitura Municipal Itabela, Prefeitura Municipal Eunápolis
  • PB - 26/09/2018 - Santa Rita, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 16h) - Arpan/Asplan
  • SP - 26 e 27/09/2018 - RECINTO-POLO ESPORTIVO - (9h às 15h) - Crial/Adagro/Central de Bilac
  • GO - 28/09/2018 - ABADIA DE GOIÁS, FRENTE A PREFEITURA MUNICIPAL DE ABADIA DE GO - (9h às 15h) - Agerpa/inpEV Central de Goiânia (Agerpa)
  • AL - 04/10/2018 - Marechal Deodoro, SÃO SEBASTIÃO, AO LADO DA SECRETARIA DE AGRICULTURA(Av. Carlos Vale Ferro) - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • BA - 04/10/2018 - Seabra, Sede - Antigo Abatedouro Municipal - (8h às 16h) - Acari
  • BA - 05/10/2018 - Iraquara, Sede - Antiga EBDA (Estado) - (8h às 16h) - Acari
  • PA - 08 à 11/10/2018 - Posto de Marabá, Alvorada Produtos Agropecuários - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 08 à 11/10/2018 - Posto de Marabá, Nádia Rural - Marabá - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 08 à 11/10/2018 - Posto de Marabá, Nutrisolo (Morada Nova) - Marabá - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 08 à 11/10/2018 - Posto de Marabá, Casa da Roça - Marabá - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • ES - 10/10/2018 - Central de Linhares, Galpão da Garagem da Prefeitura em Marilândia/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PMM, Incaper e inpEV
  • PA - 11/10/2018 - Posto de Marabá, Vila Cruzeiro do Sul - Itupiranga - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 11/10/2018 - Posto de Marabá, Parque de Exposição - Itupiranga - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 11/10/2018 - Posto de Marabá, Vila Santa Fé - Marabá - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 11/10/2018 - Posto de Marabá, Vila Sororó - Marabá - (8h às 18h) - Aciamar/Adepará e Crea/PA
  • PA - 15/10/2018 - Paragominas, Dom Eliseu, Parque de Exposições - BR 010 - KM 17 - (8:30h às 12h - 13:30h às 17h) - Acap/Adepará e Crea/PA
  • CE - 15/10/2018 - Entrada da cidade, Mombaça - (8h às 11h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 15/10/2018 - Arco da Santa, Acopiara - (14h às 17h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 16/10/2018 - Secretaria de Agricultura de Iguatu, Iguatu - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 16/10/2018 - Secretaria de Agricultura, Cascavel - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 17/10/2018 - CE 292 Entrada. Vila missão nova, Missão Velha - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 17/10/2018 - Posto Antigo da SEFAZ – Mata Fresca, Aracati - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • AL - 18/10/2018 - Marechal Deodoro, SÃO LUÍZ DO QUITUNDE, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA / TREVO DE ACESSO A FLEXEIRAS - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • CE - 18/10/2018 - Cond. Waldemar de Alcântara - São Miguel, Mauriti - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • CE - 19/10/2018 - Perímetro Irrigado – DISTAR, Russas - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • GO - 19/10/2018 - NOVA VENEZA GO, PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE NOVA VENEZA - (9h às 15h) - Agerpa/inpEV Central de Goiânia (Agerpa)
  • CE - 23/10/2018 - Estádio de Futebol, Morada Nova - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • PA - 23 a 26/10/2018 - Posto Marabá, Parauapebas, CAP (Centro de Abastecimento de Parauapebas) - Rod FARUK Salmen - (8h às 16:30h) - Aciamar - Associação do Comércio de Insumos Agropecuários de Marabá e Região / Adepará e Crea/PA
  • AL - 24/10/2018 - Marechal Deodoro, SANTANA DO IPANEMA, SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA /Vizinho a Caixa Econômica - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • CE - 24/10/2018 - Parque de Exposições, Jaguaribe - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • PE - 24/10/2018 - Serra Talhada, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMST
  • PE - 25/10/2018 - Pesqueira, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMP
  • PA - 26/10/2018 - Posto Marabá, Parauapebas, Vila Palmares - Zona Rural - (8h às 16:30h) - Aciamar - Associação do Comércio de Insumos Agropecuários de Marabá e Região / Adepará e Crea/PA
  • PA - 26/10/2018 - Posto Marabá, Parauapebas, Vila Cedere I - Zona Rural - (8h às 16:30h) - Aciamar - Associação do Comércio de Insumos Agropecuários de Marabá e Região / Adepará e Crea/PA
  • PA - 26/10/2018 - Posto Marabá, Parauapebas, Vila PA Valentin Serra - Zona Rural - (8h às 16:30h) - Aciamar - Associação do Comércio de Insumos Agropecuários de Marabá e Região / Adepará e Crea/PA
  • PA - 26/10/2018 - Posto Marabá, Parauapebas, Vila Paulo Fonteles - Zona Rural - (8h às 16:30h) - Aciamar - Associação do Comércio de Insumos Agropecuários de Marabá e Região / Adepará e Crea/PA
  • BA - 25 e 26/10/2018 - João Dourado, Sede- Galpão de Antônio Rogério - (8h às 16h) - Acari
  • PA - 26/10/2018 - Paragominas, Capitão Poço, Pátio da Ornela - Travessa Tatajuba - 160 - (8:30h às 12h - 13:30h às 17h) - Acap/Adepará e Crea/PA
  • PE - 26/10/2018 - Garanhuns, A ser definido pela Adagro/Sec. De Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Adagro/PMG
  • MA - 29/10/2018 - Balsas, Riachão, BR 230 - Zona Rural - Povoado Alto Bonito - (8:30h às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • MA - 30/10/2018 - Balsas, Riachão, Praça do Mercado - Centro - (8:30h às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • BA - 30 e 31/10/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Galpão da Garagem da Prefeirura, situado na Rua Carlos Gomes, N° 345, Itamaraju/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • MA - 31/10/2018 - Balsas, Feira Nova, MA 334 - Zona Rural - Povoado Placas - (8:30h às 11:45h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • MA - 31/10/2018 - Balsas, Feira Nova, MA 334 - Zona Rural - Povoado Bacuri - (13:30h às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • MA - 05/11/2018 - Balsas, Carolina, Praça Alípio Carvalho - Centro - (08:30h às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • MA - 06/11/2018 - Balsas, Carolina, Br 230 - Zona Rural - Povoado São João das Cachoeiras (Itapecuru) - (08:30h às 11:45h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • MA - 06/11/2018 - Balsas, Carolina, BR 230 - Zona Rural - Povoado Posto Fiscal - (13:30h às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e Aged - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão
  • BA- 06/11/2018 - Conceição do Jacuípe, SANTO ANTONIO DE JESUS, BR 101-EM FRENTE A ASSOCIÇÃO COMUNITARIA DO BOMFIM-APARA - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Revendas Locais
  • AL- 06/11/2018 - Marechal Deodoro, IGREJA NOVA, SEDE DO IRRIGADO DE BOACICA - ZONA RURAL - (8h30 às 16h) - Adraal/ Codevasf/ Adeal/ Secretaria da Agricultura
  • CE - 06/11/2018 - Ao lado Sec. de Agricultura CE 356 - Gondilândia, Baturité - (8h às 12h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • BA- 07/11/2018 - Conceição do Jacuípe, CRUZ DAS ALMAS, BR 101-,KM 221,EM FRENTE A REBOUÇAS CITRUS - (8h às 17h) - Ardarfs/Adab/Revendas Locais
  • AL- 07/11/2018 - Marechal Deodoro, PORTO REAL DO COLÉGIO, SEDE DO IRRIGADO DE ITIUBA - ZONA RURAL - (8h30 às 16h) - Adraal/Codevasf/Adeal/Secretaria da Agricultura
  • MA - 12/11/2018 - Balsas, Pastos Bons, Avenida Domingos Sertão - (8h30 às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e AGED - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão.
  • MA - 13/11/2018 - Balsas, São João dos Patos, Praça da Bandeira - Centro - (8h30 às 11h45) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e AGED - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão.
  • MA - 13/11/2018 - Paraibano, Avenida 1º de Maio - Centro - (13h30 às 17h) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e AGED - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão.
  • AL - 13/11/2018 - Marechal Deodoro, CORURIPE, SEDE DA COOPERATIVA PINDORAMA/Avenida Vereador Venâncio Rocha dos Santos, S/N - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • ES - 13/11/2018 - Central de Linhares, Galpão do Olivério, Corrego Juncado, Zona Rural, Sooretama/ES - (8h às 16h) - Assoagres e Inpev
  • ES - 13/11/2018 - Central de Linhares, Galpão dos Irmãos Agrizzi, Corrego Rodrigues, Zona Rural, Sooretama/ES - (8h às 15h) - Assoagres e Inpev
  • ES - 13/11/2018 - Central de Linhares, Galpão do Adelmo Cisconeto, Corrego Jurama, Zona Rural, Vila Valério/ES - (8h às 14h) - Assoagres e Inpev
  • CE - 13/11/2018 - DIBAU - Distrito de irrigação baixo Acaraú, Marco (Baixo Acaraú) - (8h às 15h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MA - 14/11/2018 - Paraibano, Colinas, Praça da Biblia - Centro - (8h30 às 11h45) - Ariab - Associação dos Revendedores de Insumos Agrícolas de Balsas / Governo do Maranhão e AGED - Agência Estadual de Defesa Agropecuária do Maranhão.
  • RN - 14/11/2018 - Santa Cruz, A ser definido pela Idiarn/Sec de Agricultura - (8h às 16h) - Arpan/Idarn
  • CE - 20/11/2018 - Lateral da Quadra Esportiva - Escola EJA, Guaraciaba do Norte - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • BA - 20 e 21/11/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Galpão da Coogabriel, situado na Rua Sedin, S/N, Bairro Ouro Verde, Itabela/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PMI, Adab e inpEV
  • CE - 22/11/2018 - Próximo ao Cemitério Municipal, São Benedito - (8h às 11h30) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • BA - 22 e 23/11/2018 - Cafarnaum, Sede - Fazenda de Babalú - (8h às 16h) - Acari
  • MG - 22/11/2018 - Montes Claros - Colonização I,II e III - Nova Porteirinha - (8h às 16h30) - Prefeitura/Semma/Codema/Emater/IMA/Sala Verde/Arpanorte
  • AL - 27/11/2018 - Marechal Deodoro, SANTANA DO MUNDAÚ, AUDITÓRIO MUNICIPAL /SANTANA DO MUNDAÚ - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • ES - 27/11/2018 - Central de Linhares, Galpão do Geraldo Himbert em Desengano, Zona Rural linhares/ES - (8h às 15h) - Assoagres, PML e inpEV
  • CE - 27/11/2018 - Distrito de Jaburuna - Próximo a Igreja Católica, Ubajara - (8h às 16h) - Adagri - Agência de Defesa Agropecuária do Ceára; Sema - Secretaria de Meio Ambiente do Ceará; Prefeituras e Secretarias municipais.
  • MT - 28/11/2018 - Tangará da Serra, Assentamento Nossa S. de Fatima, Assentamento Nossa S. de Fátima - Denise/MT - (8h às 17h) - Cearpa /Indea/inpEV
  • PB - 28/11/2018 - Souza, A ser definido pela Sedap/PB/ Sec. de Agric. - (8h às 6h) - Arpan/Sedap
  • GO - 29/11/2018 - SÃO LUÍS MONTES BELOS , PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE SÃO LUÍS MONTES BELOS - (9h às 15h) - Agerpa/inpEV Central de Goiânia (Agerpa)
  • AL - 30/11/2018 - Marechal Deodoro, LIMOEIRO DE ANADIA, QUADRA POLIESPORTIVA JOSÉ GOMES DA SILVA - ALTO DO CRUZEIRO - (8h30 às 16h) - Adraal/ Emater/ Adeal/ Secretria da Agricultura
  • MT - 05/12/2018 - Tangará da Serra, Assentamento Cabaça, Assentamento Cabaça / Barra do Bugres/MT - (8h às 17h) - Cearpa /Indea/inpEV
  • MG - 05/12/2018 - São Sebastião do Paraíso, Revenda Agropecuaria Canugi Ltda, Rua Antonio Lopes Filho, s/n - Delfinopolis/MG,Referência ao lado da Revenda Agropecuaria Canugi Ltda (o terreno pertence a revenda). - (9h às 16h) - URE São Sebastião do Paraiso, Apacass/Revenda Agropeária Canugi/inpEV.
  • BA - 11 e 12/12/2018 - Posto de Teixeira de Freitas, Fazenda Tecnoplant, Rodovia BR 101, KM 712,5, Eunapolis/BA - (8h às 15h) - Assoagres, PME, Adab e inpEV
  • BA - 11 e 12/12/2018 - Ilhéus, EQUUS CLUB, FAZ.RECREIO S/N BR 101 - GANDU-BA - (8h às 17h) - Arisba - CENTRAL ILHÉUS
  • PR - 11/06/2016 - GUAIRA, PALOTINA, Ardefa - Associação Regional Oeste Paranaense de Distribuidores de Defensivos Agrícolas, GUAIRA, C VALE - GUAIRA - (9h às 16h30) - inpEV

Não há nenhum evento neste mês!